Для Кирилла Романова собрали 67 тысяч рублей

Кирюша. Фото из личного архива семьи Романовых

В воскресенье, 26 февраля, во время общегородского гуляния в честь Масленицы неравнодушные ревдинцы несли и несли в «Победу» деньги для 5-месячного малыша, сына солиста группы «Акцент» Артема Романова — Кирюши.У крошечного мальчишки, который только начинает жить, обнаружили страшную болезнь — двустороннюю ретинобластому, злокачественную опухоль сетчатки глаз.

Левый глаз Кирилла пострадал особенно сильно — его, к сожалению, не удастся сохранить. Зрение правого глаза можно спасти — для этого малышу необходима срочная операция. Пока неизвестно, сколько она будет стоить и когда состоится. Во вторник, 28 февраля, Романовы едут в научно-практический центр «Бонум», где состоится консилиум, им выдадут все необходимые документы, после чего мама с малышом отправятся в Москву.

В субботу мы опубликовали информацию о Кирилле и сообщили о сборе средств в помощь родителям. В воскресенье вечером Вера Мокрецова, руководитель ансамбля «Акцент» и друг семьи Романовых, сообщила сумму, которую собрали ревдинцы.

По словам Мокрецовой, деньги для Кирюши несли друзья и знакомые семьи, зрители «Победы», а также посторонние люди, прочитавшие о беде на нашем сайте или услышавшие от знакомых.

— Приходили молодые мамы, приносили последние деньги, и в их глазах было столько боли, страха за маленького Кирилла, — люди принимают беду семьи как свою собственную, многие плакали, — говорит Мокрецова.

По ее словам, с Артемом по вопросу оказания помощи семье связались представители городской администрации, а также руководители СУМЗа, где мужчина трудится много лет, — завтра утром он поедет на прием к заместителю директора завода по общим вопросам Виталию Дедунову.

По словам Веры Мокрецовой, 40 тысяч из собранных 67 тысяч 100 рублей — крупными купюрами (500-1000 рублей), остальные — по 100-50 рублей. Вечером все собранные деньги были переданы семье Романовых.

— Огромное спасибо всем тем, кто откликнулся, кто не остался равнодушным  и помог нам в трудную минуту, — говорит папа Кирилла Артем Романов. — Мы вам очень благодарны.

Популярное