Обращение избиркома Ревды к избирателям

Уважаемые избиратели!

Завершается подготовка главного события 2012 года — выборов Президента России и выборов депутатов Думы городского округа Ревда. От результатов выборов зависят настоящее и будущее нынешнего и грядущих поколений нашего народа, нашего местного сообщества.

Избирательные комиссии готовятся к проведению голосования. Независимо от партийной принадлежности всех нас объединяет одно желание — провести любые выборы в строгом соответствии с законом. И наши избирательные комиссии ни разу не отступили от этого. Не было ни одной обоснованной жалобы на то, как наши участковые комиссии организовали голосование, ни один протокол участковых комиссий не опротестован как несоответствующий действительности. У нас не было, и, надеемся, не будет конфликтных ситуаций с кандидатами, представителями политических партий, наблюдателями.

Члены избирательных комиссий — «простые» граждане «обычных» профессий: учителя, рабочие, мастера, инженеры, пенсионеры, медицинские работники. Все они — искренние сторонники проведения честных выборов. Для них выборы — огромная ответственность и тяжелый труд. Иногда в их работе случаются отдельные ошибки, но они ни разу не были связаны с попытками исказить итоги голосования или результаты выборов, каким-либо образом их фальсифицировать.

На всех избирательных участках будет организовано видеонаблюдение за процессом голосования и установлением его итогов, включая составление протоколов и выдачу их копий. Мы уверены, что видеонаблюдение наглядно продемонстрирует всем избирателям, как строго и бескомпромиссно проводят голосование наши избирательные комиссии, как точно они устанавливают его итоги.

Мы призываем всех участников выборов к конструктивному взаимодействию, к строгому соблюдению норм закона. Наш народ достоин честных выборов!

 

Ревдинская территориальная избирательная комиссия

Популярное