В гараже нашли 11 кг наркотиков

По информации официального сайта Госнаркоконтроля, сотрудниками ГНК в ходе операции в Ревде в гараже в ГСК «Железнодорожник-2» обнаружено порядка 11 кг наркотиков, задержаны двое ревдинцев — 32 и 22 лет, первый, арендатор гаража, был организатором наркоторговли, второй — сбытчиком. Оба работают на НСММЗ.

Фото с сайта 66.ru
Фото с сайта 66.ru

Эта организованная преступная группа, занимающаяся распространением наркотических средств, длительное время находилась в оперативной разработке ГНК.

У задержанных изъято: наркотическое средство метанон массой 10 кг 170 грамм, хранившееся в смотровой яме в двух пластиковых тазах, три пакета с метанононом (JWH-018) массой 750 грамм, находившихся в углу гаража, пакет с наркотической смесью, в состав которой входит производное эфедрона, массой 90 грамм, пакетик с таблетками МДМА. Кроме того, в багажнике автомобиля ВАЗ-21150 в картонной коробке обнаружен пакет метаноном (JWH-018) массой 100 грамм.

По месту проживания сбытчика на улице Чехова, в прихожей квартиры, в кармане куртки оперативники нашли пакет с метанононом (JWH-018) массой 0,9 грамма, расфасованный и предназначенный для дальнейшего сбыта, а дома у организатора обнаружились денежные средства в сумме 330 тысяч рублей и 697 долларов, а также кассовый чек на приобретение 102 пачек травы «Сенна», используемой для увеличения массы наркотического средства.

Подозреваемый в организации преступной группы ранее судим — в марте 2007 года Ревдинским районным судом по ч.1 ст. 116 (побои) УК РФ, был приговорен к штрафу в размере 2500 рублей. В период с 2006 по сентябрь 2011 года он 38 раз привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Кроме этого, у задержанных изъяты один травматический, один газовый пистолет и электрошокер.

По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению) и ч. 3 п. «г» статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере — наказываются лишением свободы на срок от 8 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей).

Популярное