«Атлант» выиграл Кубок области

В выходные, 24-25 марта, в СК «Трубник» прошел финальный турнир Кубка Свердловской области по мини-футболу. Из семи команд, пробившихся в этот турнир, три были ревдинскими — «Атлант», «ТМК-Электротехнологии» и «Атлант-2».

Финалисты Кубка были разбиты на две группы. В первую вошли «Атлант», «Росс» (Новоуральск) и СДЮШОР (Каменск-Уральский). Во вторую — «ФОРЭС» и «ФОРЭС-олимпик» (Сухой Лог), «ТМК-Электротехнологии» и «Атлант-2».

На групповом этапе «Атлант» обыграл команду Каменска-Уральского (7:4) и добился ничьей с «Россом» (4:4). В параллельной группе футболисты ТМК переиграли «Атлант-2» (4:2) и «ФОРЭС-Олимпик» (3:2), но уступили «ФОРЭСу» (1:3). В свою очередь «Атлант-2» проиграл «ФОРЭСу» (2:3) и разгромил «ФОРЭС-Олимпик» (7:1).

В первом полуфинале «Атлант» со счетом 9:1 разгромил земляков из ТМК, а во втором «ФОРЭС» одержал победу над «Россом» со счетом 8:4.

Финальный матч завершился со счетом 9:6 в пользу «Атланта». При этом семь мячей в ворота команды Сухого Лога забил Алексей Елистратов, который вышел на площадку впервые после двухмесячного перерыва, вызванного травмой спины. Его возвращение получилось эффектным и очень эффективным, Алексей забивал голы на любой вкус — и дальними ударами, и после выхода один на один с вратарем, и сольно обыгрывая защитников, и завершая комбинации партнеров.

— Алексей вообще делал все, что хотел! — коротко прокомментировал «Ревде-инфо» его игру руководитель «Атланта» Айрат Мухамадиев.

Таким образом, «Атлант» в этом сезоне сделал дубль, выиграв и Чемпионат, и Кубок области.

Популярное