Наши силачи отличились на Чемпионате Восточной Европы

Ревдинские атлеты успешно выступили на Чемпионате Восточной Европы и объединенном Чемпионате УрФО по пауэрлифтингу, которые прошли в Екатеринбурге. В соревнованиях приняли участие 278 спортсменов из России, Украины, Казахстана. Спортсмены из Ревды в своих возрастных и весовых категориях завоевали 3 золотые, 2 серебряные и одну бронзовую награды.

Так, Алексей Мельников стал лучшим в становой тяге с результатом290 кг. В жиме лежа первые места в своих категориях заняли Дмитрий Цимбалистый (227,5 кг) и Дмитрий Бледнов (210 кг). Евгений Катаев стал вторым (210 кг), а Альберт Фахретдинов — третьим (200 кг). Кроме того, Дмитрий Назаров выиграл серебряную медаль в троеборье показав суммарный результат в710 кг.

По итогам соревнований Дмитрий Цимбалистый и Дмитрий Назаров выполнили нормативы мастеров спорта.