«Атлант» выиграл Кубок города (фото, видео)

Закрыв тем самым зимний футбольный сезон в Ревде

В субботу, 31 марта, в СК «Трубник» прошли финальные матчи городских кубковых турниров по мини-футболу — то есть, были разыграны последние трофеи зимнего сезона.

Кубок среди женских команд завоевали студентки Ревдинского многопрофильного техникума, обыгравшие соперниц из педагогического колледжа со счетом 3:1. Кубок городской Федерации футбола, за который боролись мужские команды 2-й группы, достался дублерам «Атланта», которые со счетом 8:3 переиграли дублеров «Металлурга». А главный трофей — Кубок Ревды — достался основной команде ФК «Атлант», одержавшей победу над «ТМК-Электротехнологиями» со счетом 7:2.

После завершения всех финалов состоялась торжественная церемония награждения, которую провели глава городского округа Ревда Геннадий Шалагин, начальник отдела по физкультуре и спорту Елена Андреева и секретарь Федерации футбола Ревды Владимир Черепанов.

В завершившемся сезоне команды ФК «Атлант» выиграли трофеи почти всех турниров, в которых участвовали. Так, основная команда стала чемпионом и обладателем Кубка Свердловской области, чемпионом и обладателем Кубка Ревды, а также вошла в первую пятерку на Первенстве России среди команд I лиги зоны «Урал». А юношеская команда «Атланта» завоевала серебряные медали Чемпионата области, выиграла Кубок области*, Первенство Ревды и Кубок городской Федерации футбола.

Руководитель ФК «Атлант»Айрат Мухамадиевблагодарит спонсоров, поддерживавших команду по ходу сезона: ОАО «СУМЗ» (директор Б.В.Абдулазизов), администрацию городского округа Ревда и ее спортивный отдел (начальник Е.Л.Андреева), депутата Законодательного Собрания области А.В.Серебренникова, директора кафе «Толстая креветка» В.Е.Степанова, директора ООО «ЭСКО» А.Л.Чернядьева, предпринимателя Е.В.Жукова, директора ООО «Вегур» А.В.Серебренникова.

Теперь команда готовится к летнему сезону. После для тренировок «Атланта» будет предоставлено бесплатно — об этом удалось договориться с помощью Александра Серебренникова, Елены Андреевой и Геннадия Шалагина.

— Мы создаем новую команду и ставку делаем на молодежь, — говоритАйрат Мухамадиев. — Конечно, поначалу будет тяжеловато, но через 2-3 года команда, я думаю, заиграет.

Юноши «Атланта» выиграли Кубок области

27-28 марта в Каменске-Уральском прошел финальный тур Кубка области по мини-футболу среди юношей 1995/96 годов рождения. Ревдинский «Атлант» уверенно вышел из группы. В полуфинале со счетом 5:3 обыграл команду екатеринбургскойДЮСШ-12, а в финальном матче со счетом 10:3 разгромил местный «Дэнас», ранее ставший победителем Чемпионата области. Игрок «Атланта» Евгений Степанов в каждом матче забил по пять мячей, а в финале — все семь, став в итоге лучшим бомбардиром и нападающим турнира. А лучшим игроком был признан Руслан Адилов.