Объявлен конкурс по формированию Молодежного правительства

2012-04-04, 20:00 Новости 18

Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области в соответствии с постановлением правительства Свердловской области от 22 февраля 2012 года «О Молодежном правительстве Свердловской области» извещает о проведении конкурса по формированию Молодежного правительства Свердловской области. Участниками конкурса могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет, постоянно проживающие на территории Свердловской области.

Для участия в конкурсе участник представляет в Министерство на бумажном носителе и в электронном виде следующие документы на русском языке:

— анкету участника с обязательным указанием должности, на которую претендует кандидат;

— копию паспорта гражданина Российской Федерации;

— копии документов об образовании;

— справку с места учебы или работы;

— проект, планируемый участником к реализации.

Участник Конкурса может представить дополнительные материалы.

Анкета проекта представляется в формате текстового редактора с использованием шрифта Times New Roman размер кегля 14 через полуторный межстрочный интервал. Проекты, составленные с нарушением установленных требований, рассмотрению не подлежат.

К участию в конкурсе допускаются граждане, представившие документы в срок с 15 марта 2012 года по 14 апреля 2012 года. Документы на бумажном носителе следует направлять по адресу: г. Екатеринбург, ул. Малышева, 101, кабинет №425, в рабочие дни с 9.00 часов до 17.00 часов (обед с 12.30 до 13.30). Телефон 371-38-87. Документы в электронном виде направляются на адрес molod66@gmail.com.

 

Что такое Молодежное правительство

Молодежное правительство является совещательным органом при Правительстве Свердловской области, который выполняет функцию «кадрового лифта» наиболее талантливой, инициативной, профессиональной молодежи в систему органов государственного управления.

Основной целью МП является создание условий для успешной социализации молодежи, усиление работы по ее духовному развитию, вовлечению в общественную жизнь и политику, системное и комплексное развитие потенциала молодых людей и его применение в социально-экономической жизни региона.

В состав МП, которое формируется на конкурсной основе, входят молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, которые действуют на общественных началах. МП работает по принципу «дублерства» (за каждым членом Правительства области закрепляется дублер — член МП).

Официальный сайт МП (http://молодёжноеправительство.рф)

Популярное