Ревдинцы принесли на конкурс 81 скворечник (фото)

Новые домики для птиц украсят улицы города и коллективные сады

Вчера, 5 апреля, Центр по работе с молодежью и Управление городским хозяйством подвели итоги городского конкурса скворечников, который был посвящен Всемирному Дню птиц (1 апреля).

— В конкурсе приняли участие ревдинцы самых разных возрастов — от малышей до пенсионеров, принесли 81 скворечник! Мы даже не ожидали такой активности! — признается Елена Павлова, старший специалист Центра по работе с молодежью. — Мы думали, что от силы 30 штук на конкурс принесут. Но тут мне сообщили, что из школы №28 к Центру идет целая толпа детей со скворечниками! Я в восторге сама от этого конкурса, надеюсь, что семьи, смастерившие совместно с детьми настоящие произведения искусства, получили огромное удовольствие.

Лучшие 15 скворечников будут размещены в городских скверах и парках. Остальные разместят на территории образовательных учреждений и передадут садоводческим товариществам для размещения на садовых участках.

18 мастеров за свои работы, которые отметила конкурсная комиссия, были награждены призами спонсоров. Все участники конкурса награждены грамотами. Призы предоставили магазин постоянных распродаж, салон цветов «Камелия», туристическое агентство «Росс-Тур».

— Скворечники выполнены с любовью и выдумкой, — подчеркнула Елена Павлова. — Самый первый скворечник принес на конкурс Рифкат Хужин. Самое большое количество скворечников предоставлено школой №28, отдельные слова благодарности учителю Людмиле Федоровне Поповой, ее ученики весте с родителями изготовили 12 скворечников, дошколята из детсада «Развитие» тоже сделали 12 прекрасных домиков для крылатых жителей. В «Еврогимназии», которая является неизменной участницей наших конкурсов, самыми активными оказались первоклассники. Благодарим всех участников, всех родителей и дедушек, кто помогал ребятам строить птичьи домики. Пусть пока еще лежит снег, но весна не за горами, и сделанные с любовью скворечники ждут голосистых новоселов.

[nggallery id=345]

Первоклашки сделали 12 скворечников

Людмила Федоровна Попова, классный руководитель 1в класса  школы №28

Пролетела зима. Ждем пернатых друзей. Мои первоклассники позаботились о них. Дети дружно откликнулись на предложение принять участие в городском конкурсе по изготовлению скворечников, посвященному Международному дню птиц. Наш класс изготовил 12 скворечников!

С огромной радостью и гордостью Дима Булаев, Катя Суворкова, Маша Солодовникова, Лиза Рыжова, Леня Рожков, Настя Лоза, Сева Климов, Маша Шишкина, Карина Каракулова, Илья Максимов, Арина Зайцева принесли и продемонстрировали свои скворечники. Это.

Работа стала настоящим совместным творчеством детей и родителей. Ребята постарались сделать свой скворечник таким, чтобы скворец выбрал именно его домик, и ему там было тепло и уютно.

Самым первым принес скворечник Дима Булаев — настоящий добротный птичий дом. Он будет служить не один год. Яркие цветы украсили скворечники Маши Солодовниковой и Насти Лоза, пусть они радуют пернатых жителей. Лиза Рыжова на крыше своего скворечника нарисовала голубое небо с облаками, стенки покрасила желтой краской и украсила их яркими  бабочками, чтобы домик был светлый и солнечный. Леня Рожков на крыше прикрепил длинную пластмассовую веточку с зелеными листочками, так скворечник будет выглядеть наряднее. По бокам скворечника нарисовал настоящие окошечки, сверху на крышу прикрепил маленькую птичку, а у самого отверстия в домик — красивых бабочек. Они как бы говорят: «Добро пожаловать!». Очень необычный скворечник сделала Маша Шишкина — из большой бутылки! Домик получился на удивление красивый, ведь на стенках бутылки красовались милые ласточки среди буйной зеленой листвы. Маше Шишкиной и Карине Каракуловой так понравилось заботиться о птицах, что они смастерили принесла даже два скворечника!

Каждому ребенку дорог свой домик для птиц. Чувствуется, что дети делали скворечники с любовью, вложили в творение душу. Спасибо вам, ребята! Вы настоящие защитники природы. Мы верим, что вашему примеру последуют и другие ребята. Тогда наш город будет самым зеленым и веселым от звонкого пения птиц.

Выражаю благодарность папам и дедушкам, мамам и бабушкам, которые помогли детям в таком важном для них деле. Вы показали детям своим личным примером отношение к природе, к порученному делу, проявили ответственность, дали возможность детям приобщиться к труду, ощутить радость творчества. Эти бесценные мгновения, проведенные с детьми, еще больше повысили ваш родительский авторитет, а дети приобрели небольшой опыт, от которого будет зависеть их успешность в дальнейшей жизни. Вы на правильном пути! Желаю вам дальнейших творческих успехов.

 

Список призеров городского конкурса скворечников

1.            Рифкат Хужин

2.            Кристина Зиновьева, детсад «Развитие»

3.            Данил Швецов, детсад «Развитие»

4.            Антон Солопов, детсад «Развитие»

5.            Виктория Михайлова, школа №7

6.            Софья Исадикова, детсад №7

7.            Анна Агалакова, детсад №34

8.            Артем Кулик, детсад №34

9.            Дарья Гаврилова, школа №9

10.          Максим Дегтярев, школа №9

11.          Елизавета Рыжова, школа №28

12.          Леонид Рожков, школа №28

13.          Егор Вяткин, школа №28

14.          Мария Посадских, «Еврогимназия»

15.          Алина Колочкова,  «Еврогимназия»

16.          Семен Свяжин, «Еврогимназия»

17.          Илья Барышев, детсад №39

18.          Иван Лещев, детсад №2

Популярное