2012-04-10, 22:13 Спорт 60

Светлана Гриценко стала чемпионкой УрФО по боксу

Боксеры ДЮСШ Ревды успешно выступили на серии представительных турниров. Самого большого успеха добилась ученица школы №10 Светлана Гриценко, которая в своей возрастной категории выиграла Первенство Уральского федерального округа по женскому боксу, прошедшее в городе Радужном Ханты-Мансийского автономного округа.

— Света завоевала право выступать в составе сборной команды УрФО на финальном турнире Первенства России, — рад за свою подопечную тренерДЮСШ Иван Вопилов.

Кроме того, ученик школ №3 Никита Мельников стал победителем открытого Первенства Екатеринбурга. Серебряные медали на этих соревнованиях завоевали также ребята из школы №3 — Иван Архипов и Алексей Веселков. А «бронзу» выиграл Николай Утюмов из 28-й школы.

На открытом Первенстве Первоуральска ревдинским боксерам удалось выиграть в разных категориях сразу шесть золотых медалей — отличились Павел Бояркин, Аббас Дадашов (оба из школы №1), Николай Дацков (школа №2), Даниил Пузырев (Еврогимназия), Игорь Пуртов и Виталий Козырин (оба из колледжа им.Ползунова). Вторые места заняли Акбар Калдашов, Алексей Забродин (оба из школы №28) и Павел Бояркин (школа №1), который в финальном бою уступил одно очко своему брату-близнецу.