Легкоатлеты Ревды открыли сезон (фото)

В субботу, 7 апреля, на стадионе СК «Темп» традиционным Мякутинским пробегом в Ревде открылся легкоатлетический сезон. Старт первому забегу сезона дал сам 88-летний Виктор Васильевич Мякутин, Почетный гражданин Ревды. На дистанции в1 кмстартовали 71 школьник и две ветерана спорта — Владимир Морозов и Анна Мозалевич. Среди школьников лучшими в своих возрастных категориях стали Юля Липатникова, Артем Крапов, Татьяна Алексеева (все из школы №1), Валерия Рубан (школа №28), Алексей Белопухов (школа №29), Дмитрий Стряпунин (гимназия №25).

А в забеге на 3 км приняли участие 47 спортсменов. Лучший результат среди мужчин показал учащийся школы №3 Павел Шмелев, среди женщин — студентка РМТ Алина Котрушева.

В командном первенстве победили спортсмены школы №28. А команда Ревдинского многопрофильного техникума отличилась массовостью в забеге на3 км, выставив на старт 29 человек.

Главный судья соревнований Сергей Михалев благодарит за помощь в организации пробега отдел по спорту администрации Ревды и СК «Темп».