Идет прием заявок на конкурс непрофессиональных стилистов

Фото с сайта deviantart.net

Центр по работе с молодежью приглашает на конкурс «Шик! Блеск! Красота!», который состоится 27 апреля. Участниками могут стать школьники, студенты и работающая молодежь Ревды в возрасте от 15 до 25 лет.

Каждый заявившийся стилист должен привести с собой двух моделей, а так же все необходимое для создания прически, макияжа и маникюра.

Конкурс пройдет в несколько этапов. В «Интервью» участнику придется рассказать о своем отношении к конкурсу, миру моды и красоты. При этом будут учитываться не только суть ответа, но и умение грамотно излагать свои мысли. Задание «Эрудит» предполагает ответы на проблемные вопросы из сферы моды. Также придется поработать с аксессуарами, которые предоставят организаторы для этапа «Стильные мелочи». Одним из самых трудоемких этапов станет «Фирменный стиль» — придется не только придумать образ модели, но и реализовать его под пристальным вниманием жюри всего за 25 минут.

Одну из моделей конкурсанты приготовят в качестве домашнего задания в одном из образов на выбор: в украинском стиле, английском, американском (ковбойский или индейский), африканском, индийском, японском или испанском.

Как рассказала координатор конкурса Румия Волынцева, судить участников будут профессиональные парикмахеры и стилисты города, а также представители КДЦ «Победа». Жюри будет обращать внимание на соответствие образа заданной теме, его целостность, аккуратность работы, вкус и фантазия автора. Стилист, набравший наибольшее количество баллов по результатам оценок жюри, станет победителем и получит ценный приз. Все участники будут награждены грамотами, дипломами и подарками.

— Мы несколько раз проводили такой конкурс в клубе «Калейдоскоп», и довольно успешно. Теперь решили увеличить масштаб, выйти на город, — сказала координатор. — Мы только что разослали положение конкурса по учебным заведениям Ревды, и уже есть первая команда — стилист и модели из Педколледжа.

Заявки на участие в конкурсе «Шик! Блеск! Красота!» принимаются до 20 апреля по телефону 3-25-91.

Конкурс состоится 27 апреля в ДЦ «Цветники». Начало: 17.00

 

Популярное