Начинается Весенняя Неделя Добра

По информации Управления социальной защиты населения по городу Ревде, с 21 по 28 апреля 2012 года в 16-й раз проводится общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра». Девиз акции: «Мы вместе создаем будущее!»

Весенняя Неделя добра проводится с целью популяризации идей, ценностей и практики добровольчества; активизации созидательного добровольческого потенциала; вовлечения молодежи в социальную практику; укрепления сотрудничества между институтами гражданского общества и органами государственной власти, органами местного самоуправления  в совместном решении социальных проблем. Программа мероприятий формируется на основе десятков добровольческих мероприятий, проектов и акций.

Наряду с традиционными — молодежное добровольчество и мероприятия,  посвященные помощи и заботе о ветеранах, в Весенней Неделе Добра 2012 г. появились и новые направления и виды деятельности, осуществляемые добровольцами в социально- ориентированных  организациях.

— Приглашаем всех принять участие в проведении добровольческих акций, — подчеркнула начальник УСЗН по Ревде Ольга Тучева. — У нас всех есть прекрасная возможность раскрыть свои сердца, подарить тепло души тем, кто в этом нуждается.

  • «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Ревдинского района», пункт проката «Кенгуру» примет детские кроватки, детские коляски и детские вещи, канцелярские товары и школьные принадлежности (альбомы, тетради, карандаши, краски, ручки и т.д.). Обращаться: г. Ревда, ул. Толстого, 2а, телефон 5-28-85.
  • Ревдинский дом ребенка примет детские памперсы, одноразовые пеленки. Обращаться: г. Ревда, ул. К. Либкнехта, 86а, телефон 5-11-32.
  • Дегтярский детский дом нуждается в спортивном инвентаре и настольных играх для детей (шахматы, шашки, мячи, скакалки, ракетки для тенниса и бадминтона и др.). Обращаться: г. Дегтярск, ул. Калинина, 13, телефон 6-05-18.
  • Бывшие в употреблении вещи, обувь (весна – лето) можно принести в «Комплексный центр социального обслуживания населения» по адресу: г. Ревда, ул.Комсомольская, 55, телефон 2-22-90.

Популярное