Умерла Алевтина Михайловна Черноброва

23 апреля на 75-м году жизни скончалась талантливый педагог, Отличник народного образования, ветеран труда Алевтина Михайловна Черноброва.

Алевтина Михайловна родилась в городе Верхотурье 16 июня 1937 года. Всю свою жизнь она посвятила воспитанию и образованию детей. Педагогическая биография Алевтины Михайловны началась в семилетней сельской школе, где она работала учительницей младших классов. Окончив филологический факультет Уральского государственного университета имени А.М.Горького, молодой специалист стала преподавать русский язык и литературу. Именно в этом качестве Алевтину Михайловну Черноброву знали многие поколения ревдинцев.

Прекрасный филолог и талантливый организатор, блестящий педагог и неравнодушный человек, Алевтина Михайловна успешно преподавала русский и литературу ученикам школ №№ 3, 25, 28, 29, студентам СГПТУ-72, учащимся лицейского класса при медицинском колледже, блестяще справлялась с обязанностями заместителя директора по учебной части как в школе, так и в профессионально-техническом училище.

Светлая память об Алевтине Михайловне навсегда сохранится в сердцах ее коллег и учеников. Пусть земля ей будет пухом.

Прощание с Алевтиной Михайловной Чернобровой состоится в среду, 25 апреля, в 12 часов возле здания медицинского колледжа (ул.Российская, 12).

Популярное