Эстафету выиграли школа №3, СУМЗ и РМТ (фото, видео)

В воскресенье, 6 мая, в Ревде прошла очередная городская легкоатлетическая эстафета. В четвертый раз она прошла на призы газеты «Информационная неделя». В забегах школьников не было равных командам школы №3, которые пришли к финишу с большим отрывом от преследователей.

Второе место в забеге школьников до 9 класса второе место завоевала гимназия №25 — бегунья из гимназии на последних метрах сумела обойти соперницу из школы №1.

В забеге учащихся 10-11 классов второй финишировала команда школы №2, а третьей — команда лицея №1.

Среди учащихся средне-специальных учебных заведений победили спортсмены Ревдинского многопрофильного техникума, следом за которыми финишировали команды Ревдинского медицинского колледжа и филиала колледжа имени Ползунова.

В забеге взрослых в очередной раз победила команда СУМЗа. На втором месте — «Уралстроймонтаж». На третьем — НСММЗ. За место в первой тройке боролась и команда фирмы «Ланкор», однако стала лишь четвертой.

Наибольших же аплодисментов болельщиков удостоилась команда Ревдинского хлебокомбината, пришедшая к финишу последней — «пекари» уже несколько лет подряд выставляют на старт эстафеты свою команду, составленную исключительно из работников предприятия.

Примеру работников хлебокомбината в этом году последовало предприятие «ТМК-Электротехнологии», также выставившее свою команду. В свой зачетной группе «электрики» пришли к финишу седьмыми, обогнав лишь «пекарей». Зато финишировали со своим фирменным флагом.

Перед церемонией награждения на площади прошли показательные выступления фитнес-клубов Ревды.