В Ревде пройдет открытое Первенство по бадминтону

2012-05-23, 15:57 Новости 30

В субботу, 2 июня, в СК «Темп» пройдет открытое Первенство городского округа Ревда по бадминтону, посвященное Дню России. Начало в 10 часов. Соревнования проводятся в парном разряде, участники должны иметь справки о состоянии здоровья. Суммарный возраст каждой пары должен составлять не менее 60 лет. Пары могут быть смешанными. Согласно жребию, участники будут разделены на две группы, внутри которых сыграют между собой по круговой системе. После чего пройдут матчи на выбывание — победители в группах встретятся с командами, занявшими последние места в другой группе. Команды, занявшие вторые места, встретятся с предпоследними командами и так далее.

Первенство пройдет в строгом соответствии с правилами бадминтона. Заявки на участие в Первенстве должны быть поданы главному судье за 1 час до начала соревнований. Победители и призеры будут награждены медалями и грамотами.

В настоящее время в России наблюдается повышенный интерес к бадминтону. Это произошло после того, как в октябре 2011 года этот вид спорта был, по сути, прорекламирован лично президентом страны Дмитрием Медведевым.

Популярное