Бывший сотрудник МЧС предстанет перед судом по обвинению в получении взятки

Следствием собрана достаточная доказательственная база

Ревдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего майора внутренней службы, бывшего начальника отделения административной практики и дознания отдела надзорной деятельности городского округа Ревда, городского округа Дегтярск ГУ МЧС России по Свердловской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По данным следствия, 25 января 2012 года у одного из домов по улице Мира в городе Ревда злоумышленник получил взятку в размере 10 тысяч рублей от местной жительницы взамен на передачу ей материалов по факту выявленных сотрудником МЧС нарушений требований противопожарной безопасности в связи с пожаром, который произошел в частном доме этой женщины.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Ревдинский городской суд для рассмотрения по существу.

Источник  Следкомрф.ру

Популярное