В Дегтярске в ДТП погиб ребенок

В Дегтярске в ДТП погиб ребенок

10 июня около 15.15 на 17 км автодороги «Ревда — Дегтярск — Курганово» в ДТП погиб 10-летний мальчик, житель Дегтярска. Ребенок перебегал дорогу в неположенном месте перед близко идущим транспортом, 47-летний водитель автомашины «Шевроле Нива», 1965 года рождения, двигавшийся со стороны поселка Курганово в сторону Ревды, не успел затормозить. От удара мальчика отбросило на встречную полосу, где со стороны Дегтярска двигался автомобиль «Шевроле Ланос» под управлением 32-летнего мужчины. По словам водителя «Ланоса», он видел ребенка, дал по тормозам, но наезда также избежать не удалось. Ребенок скончался на месте.

Сергей с другом возвращались из Старой Дегтярки в Дегтярск, этот путь проходит через объездную дорогу к трассе Екатеринбург-Полевской. Хотя местные жители пользуются им активно, а движение на данном участке оживленное, пешеходный переход здесь не оборудован. Второй мальчик остался на месте, а Сережа побежал через дорогу, хотя не могу не видеть машину…

— Обстоятельства ДТП уточняются. Сейчас по тормозным путям предстоит установить, не было ли превышения скорости у какой-либо из машин, — сказал следователь ММО МВД РФ «Ревдинский»  Денис Майборода, выезжавший на ДТП. — Один из водителей утверждает, что в этот момент шел дождь и асфальт был мокрым, свидетели — что дождь еще не начался. По результатам проверки будет принято решение о возбуждении либо об отказе в возбуждении уголовного производства.

Популярное