В Ревде отметят Всероссийский Олимпийский день

2012-06-22, 19:30 Новости 32

В субботу, 23 июня, на стадионе СК «Темп» пройдут соревнования для жителей города по случаю Всероссийского Олимпийского дня. В этом году он будет посвящен 101-летию создания Российского Олимпийского комитета.

— Дорогие друзья! Каждый год 23 июня мир празднует Олимпийский день, — обращается к жителям Ревды начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Елена Андреева. — Олимпийский день — это больше, чем просто день, когда мы отмечаем рождение современного олимпийского движения. Спорт делает жизнь всех поколений более здоровой и сбалансированной. Впереди нас ждут Игры XXX Олимпиады в Лондоне. Желаю всем крепкого здоровья, успехов и новых побед!

Международный Олимпийский день празднуется ежегодно 23 июня в честь дня создания Международного Олимпийского комитета в 1894 году в Париже бароном Пьером де Кубертеном. В 1987 году комиссия МОК «Спорт для всех» разработала концепцию проведения «Олимпийского дня бега», который в 2009 году был переименован в «Олимпийский день», чтобы представители других видов спорта также могли принять участие в празднике.

Начало мероприятий Олимпийского дня на стадионе СК «Темп» запланировано на 11.00. В рамках спортивного праздника пройдут турниры по дартсу, стритболу, стрелковому многоборью, велоспорту, большому теннису, шахматам, легкой атлетике. Кроме того, желающие смогут принять участие в турнире по лазерному биатлону, а также посмотреть на выступления мастеров силового экстрима.

Популярное