6 лет назад Новости

Почему не работает светофор на перекрестке Зыкина-Чехова


Внимание! Комментарии не премодерируются. Правила комментирования.
Комментируя, вы даете согласие на обработку персональных данных.
comments powered by HyperComments
Ханиф Хатипович
2012-06-28 15:25:00
Одно ДТП с летальным исходом и деньги сразу найдутся. К сожалению у нас так всегда.
DocPsh
2012-06-28 15:29:00
500 тыс на реконструкцию одного светофора????!!!!!!!..... Мне б так жить,,,,,,,,,,,,
DocPsh
2012-06-28 15:40:00
Залез на сайт производителей светофоров: стоимость светофоров в районе 20 тысяч рублей, плюс пешеходные по 15 тысяч итого 4*20000+2*15000 = 110 000 руб - это только стоимость светофоров Неужели стоимость опорных столбов и работ по установке составляет 390 000 рублей?
Елена Бубнова
2012-06-28 15:41:00
а как так-то? знаете,что светофорам 100 лет в обед и не планируете бюджет на замену?? а на что планируете? а администрация долго будет думать?? ГИБДД, ставьте регулировщика пока деньги ищите, сотрудники-то у вас есть.
Елена Бубнова
2012-06-28 15:49:00
нет конечно,просто кто-то решил купить новую машину
Просто житель Ревды
2012-06-28 15:52:00
менять не лампочки будут, а автоматику. А она вся "буржуйская" щас. Один контроллер стоит 1,5 тыс. "бакинских" рублей. Уж это я точно знаю.
DocPsh
2012-06-28 16:20:00
Согласен.... НО! даже с контроллером и всеми наворотами на пол лимона не тянет.
DocPsh
2012-06-28 16:54:00
" Как только деньги появятся, мы проведем конкурс на выполнение этой работы." (с) Веселый закон о госпоставках и конкурсе..... Зашел на сайт: ...... тендер на постирушку белья ...... тендер на завоз воды в частный сектор ......тендер на участие спортсменов в чемпионате области Самое веселое !!!!!!!!!!!! ТЕНДЕР ...."на право заключения муниципального контракта, на оказание финансовых услуг по открытию и ведению банковского счета финансовому управлению администрации городского округа Ревда" ........Цена контракта -- 1,00 российский рубль 
Romus
2012-06-28 17:27:00
 Средняя цена на дорожный контроллер - 30-40 тыс. рублей. О каких 1,5 тыс.долларов вы говорите?
Romus
2012-06-28 18:23:00
"Веселый закон о госпоставках и конкурсе" (с)   Это даже не бюрократия, это узаконенная коррупция.
Voronov
2012-06-28 19:33:00
Не могут сделать? Пусть Алексей Никифоров или кто там из их околотка берут в руки полосатую палочку и становятся на перекресток. Не могут головой, пусть работают руками!
kirill22
2012-06-28 20:40:00
Перед поломкой светофора на нём пол дня горели три сигнала одновременно (Красный, Жёлтый и зеленый) 
Малахов Леонид
2012-06-28 22:00:00
Вы реально никто не знаете схему светофора? Там же тупо можно из релюх времени состряпать замену контроллеру. А в старых так и было. Кстати почему никто проектную документацию не считает? А она не нужна только в случае 100% соответствия.
Max_25
2012-06-28 22:49:00
Светофоры светодиодные в районе 15 тр, пешеходные в районе 7-8 тр, причем те что производят на Оптикомеханическом в екб светят очень ярко, и по заявлениям специалистов ещё и э/э экономят)) ну на лампочках точно сэкономят. К тому же если договорится на последующую поставку светофоров для дургих улиц, можно и тут цену у производителя сбить =) Установка и настройка их явно не стоят оставшихся денег. Радует что хотя бы у нас не объясняют неработу светофора эффектом "30 кадра" или "сорок пятого моргания"))) А про эту новость ещё по единству говорили, и мужичок, который констатировал невозможность починить (???) светофор, сказал что то вроде " Знаем, не работает, починить нельзя, просим водителей  пропускать пешеходов"... Очень улыбнул такой подход к решению проблемы) Свисток и палку в руки тому, кто с 82 года не менял сей девайс)
Voronov
2012-06-28 23:01:00
Новый контроллер дорожный КД 2.4 стоит от 33 до 40 тыс.рублей. Ну работы на день. Плюс помыть.  А еще-то что?  Марина Сухих, начальник отдела технического контроля Управления городским хозяйством, где можно познакомиться с проектной документацией по ремонту светофора? И когда конкурс будет?
Елена Бубнова
2012-06-29 10:17:00
здесь уже свой конкурс начинается))
Малахов Леонид
2012-06-29 15:02:00
На эти деньги новую машину не купить. То что за эти деньги продаётся новое можно только с натяжкой назвать машиной
krestik