Ушел из жизни Иван Васильевич Савченко

Иван Васильевич всегда отличался высокими организаторскими способностями, профессионализмом, порядочностью и тактичностью.

Иван Савченко

22 июня 2012 года на 80 году жизни перестало биться сердце Савченко Ивана Васильевича — заслуженного работника сельского хозяйства РСФСР, бывшего директора совхоза «Ревдинский».

Иван Васильевич родился 30 сентября 1932 года в Витебской области Белоруссии. Его жизненный путь вместил в себя много событий: временную потерю своей семьи в годы войны, беспризорничество, трудные послевоенные годы, затем он полностью посвятил свою жизнь работе в сельском хозяйстве.

Иван Васильевич приехал в Ревду в феврале 1969 года. К этому времени он уже имел большой опыт работы в сельском хозяйстве. За годы руководства совхозом «Ревдинский» Иван Васильевич сумел создать команду единомышленников, превратить совхоз в современное хозяйство, которым гордились все — и сельчане, и горожане. По большинству основных показателей совхоз «Ревдинский» был признан лучшим в Свердловской области.

Иван Васильевич всегда отличался высокими организаторскими способностями, профессионализмом, порядочностью и тактичностью. Многолетний труд Ивана Васильевича был достойно отмечен орденами Ленина и Трудового Красного Знамени. В 1981 году ему было присвоено звание «Заслуженный работник сельского хозяйства РСФСР». В 1983 году он был награжден серебряной медалью ВДНХ.

Популярное