Двое ревдинских школьников предстанут перед судом

Ревдинским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух учащихся средних общеобразовательных школ города Ревда в возрасте 14 и 15 лет, обвиняемых по п.«в» ч.4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего) и ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, в ночь с 26 на 27 апреля 2012 года возле Ревдинского городского кладбища злоумышленники подкараулили ранее незнакомого им мужчину (35-летнего копателя могил) и напали на него с целью совершения хищения принадлежащего ему имущества. В ходе нападения злоумышленники нанесли потерпевшему множественные (более 15) ножевые ранения и несколько ударов молотком по голове. От полученных травм потерпевший скончался. После совершенного нападения злоумышленники похитили принадлежащий мужчине сотовый телефон стоимостью 3 тысячи рублей и 250 рублей наличных денег.

Поскольку следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело в отношении находящихся под стражей злоумышленников, вместе с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Следственный комитет РФ

Популярное