В храме Архистратига Михаила пребывают мощи Киево-Печерских святых

2012-08-09, 20:11 Новости 49

В храме во имя Архистратина Михаила пребывает ковчег с частицами мощей ста святых. Из них 82 частицы — это мощи преподобных Киево-Печерских. В ковчеге имеется часть Ризы Господней, а также мощи святителей Иннокентия Херсонского, Филарета Московского, Луки Крымского, Иоанна Златоуста, Феофана Затворника, преподобных Нила Столобенского, Корнилия Диакона, Сергия Радонежского, апостолов Марка и Андрея Первозванного, великомученика Пантелеимона, праведного Ионы Одесского, мученика Луки, благоверных князей Глеба и Георгия Владимирских и мучеников Вифлеемских.

Святыня привезена из Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря города Одессы. В храме во имя Архистратига Михаила ковчег с мощами святых будет находиться до понедельника, 13 августа. Придти и приложиться к мощам можно ежедневно с 8 до 19 часов.

По дорогам Ревды пройдет Крестный ход

В воскресенье, 12 августа, состоится Крестный ход на автобусе и личном транспорте по автодорогам городского округа Ревда. Начало Крестного хода в 11.30 от храма во имя Архистратига Михаила. Настоятель храма, отец Алексий, сообщил, что участники Крестного хода намерены пройдет по селам Мариинск и Краснояр, город Дегтярск, далее выйти на автотрассу Екатеринбург-Пермь. К участию в Крестном ходе приглашаются все желающие.

Популярное