Молодую ревдинку задержали за незаконное хранение героина

В органы внутренних дел поступила оперативная информация о том, что в поселке Билимбай распространяют наркотические вещества. Сотрудниками полиции была подготовлена и реализована антинаркотическая операция, в ходе которой 17 августа в 18:00 вечера инспекторами ГИБДД совместно с оперативниками уголовного розыска была остановлена автомашина «ВАЗ-21099». В ней кроме водителя находились еще две пассажирки.

Стражи порядка произвели личный досмотр граждан и у ранее не судимой 27-летней жительницы города Ревда обнаружили и изъяли порошкообразное наркотическое вещество. Тест показал, что это героин массой 28,18 грамма.

Сотрудникам полиции задержанная гражданка рассказала, что оплатила покупку электронным способом с помощью сети Интернет. После чего девушке перезвонили и сообщили координаты «закладки», в которой будет находиться «заказ».

Покупательница попросила знакомых довести ее до указанного места из города Ревды, для того чтобы забрать «товар», и сразу после осуществления намеченного плана была задержана сотрудниками полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 (незаконное хранение наркотических средств), наказание данная статья предусматривает в виде лишения свободы от 5 до 10 лет.

На время следствия гражданка останется под стражей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области.

Источник: Ведомости-Урал

Популярное