«Темп-СУМЗ» проведет турнир памяти Евгения Зайцева

2012-09-03, 19:00 Новости 59

С 6 по 8 сентября, в Ревде пройдет традиционный международный баскетбольный турнир, по священный памяти Евгения Ивановича Зайцева — основателя первой в нашем городе баскетбольной секции. Померяться силами с ревдинским БК «Темп-СУМЗ» приедут три команды — БК «Новосибирск», выступавший в прошлом сезоне в российской Высшей лиге и завоевавший путевку в Суперлигу, а также две команды из Казахстана — «Тобол» (Костанай) и «Капшагай» (Алматинская область).

В рамках турнира памяти Евгения Зайцева ревдинские баскетбольные болельщики традиционно могут познакомиться с новым составом «Темп-СУМЗ». Как сообщил менеджер клуба Мирослав Герасимов, команда обновилась наполовину — из прежнего состава остались Сергей Панин, Андрей Вохмянин, Максим Баранов,Алексей Комаров и Сергей Хлопов.

В этом году в Чемпионате России среди команд Суперлиги будут играть 15 команд, тогда как в прошлом году дивизион состоял всего лишь из 9-ти клубов. Из-за этого в Суперлиге образовался дефицит игроков высокого класса, подчеркнул Мирослав Герасимов.

Матчи турнира памяти Евгения Зайцева пройдут в спорткомплексе «Темп-СУМЗ» на Кирзаводе. В первый день турнира, 6 сентября, в 17.20 от СК «Темп» на Кирзавод отправится автобус для болельщиков. Если болельщиков будет достаточное количество, автобусный рейс будет организован и в последующие игровые дни.

 

Расписание турнира

6 сентября. Начало матчей в 16.00 и 18.30.

7 сентября. Начало матчей в 17.00 и 19.00.

8 сентября. Начало матчей в 12.00 и 14.00.

Матчи с участием БК «Темп-СУМЗ» завершают каждый игровой день.

Популярное