На старом переезде планируют построить мост

На переезде в районе улицы Клубной, который закрыт уже порядка восьми лет, планируется построить мост для автотранспорта и пешеходов. Его проект планируют заложить в бюджет 2013 года.

На встрече с Почетными гражданами 31 августа глава городского округа Ревда Геннадий Шалагин подчеркнул, что назрела необходимость решить вопрос с переездом, так как из-за его закрытия транспортная инфраструктура города нарушена.

Сегодня заехать в город можно только двумя путями: через Кирзавод и через ДОК. При неблагоприятных погодных условиях, например, в гололедицу, затруднено движение по улице Чернышевского, а на другом въезде в город образуется пробка.

— Развитие транспортной инфраструктуры города должно перераспределиться, — убежден Геннадий Шалагин. — Улицы Павла Зыкина, Ленина, Клубную и Калинина — эту часть города надо оживить, реанимировать, а Горького и Энгельса разгрузить. Эта тема серьезная, ее надо продвигать. Мы все равно, так или иначе, столкнемся с серьезнейшей проблемой. За полгода, по статистике, жители Свердловской области приобретают от пяти до семи тысяч автомобилей, в Ревде в течение года появляется до пятисот новых автомобилей. Благосостояние ревдинцев улучшается, некоторые семьи имеют не по одной машине. Сами знаете, что сегодня творится, когда и у нас в Ревде появляются пробки!

Геннадий Владимирович рассказал, что встречался с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, был в Министерстве транспорта — решал, как заложить деньги в бюджет будущего года, чтобы сделать проект моста через железную дорогу.

Сегодня, по словам мэра, на улицах Ленина, Павла Зыкина, Клубной, Калинина «нет такого движения, какое должно быть, поэтому нет смысла вкладывать деньги в то, что практически не используется». Как отметил Геннадий Шалагин, «надо сделать полностью ремонт всех улиц, которые там есть, часть домов подлежит переселению, деваться некуда, процентов 40 нашего транспорта пойдет через этот мост».

Популярное