Федерации единоборств провели спортивно-исторический праздник (фото)

2012-09-13, 13:49 Новости 52
Бойцы русского рукопашного стиля из клуба «Россич» продемонстрировали навыки владения оружием в штыковой атаке.

В субботу, 8 сентября, в СК «Темп» прошел спортивный праздник воинской славы, посвященный 200-летию Победы в Отечественной войне 1812 года. Мероприятие было организовано отделом по физической культуре и спорту администрации Ревды. В спортивном празднике участвовали воспитанники всех секций и клубов единоборств города — всего пять городских Федераций. Самыми многочисленными были делегации школы карате Евгения Мамро и городской Федерации тайского бокса.

Команды демонстрировали элементы тренировочного процесса и выступили с показательными выступлениями. Кроме того, элементы тренировок показали легкоатлеты Дениса Камалова. В ходе праздника из уст представителей команд звучали исторические справки о войне 1812 года и выдающихся полководцах того времени.

Гостями спортивного праздника были кадеты школы №1 со своим руководителем — Светланой Никитиной, преподавателем истории. Они в прошлом году побывали на Бородинском поле и наблюдали реконструкцию решающего сражения той войны.

По окончании спортивного праздника каждому спортсмену был выдан диплом, который, по утверждению сотрудников отдела по физкультуре и спорту администрации города, может дать право на своеобразный автоматический зачет по уроку истории по событиям войны 1812 года.

[nggallery id=432]

Популярное