Какая коронка лучше: металлокерамическая или безметалловая?

Как видно из самого названия, в отличие от металлокерамической коронки, которая представляет собой металлический колпачок, облицованный керамикой, каркас безметалловой коронки — это новый материал — оксид циркония. И именно эта особенность и определяет основные положительные свойства безметалловой керамики.

А именно:

Материал диоксид циркония абсолютно безвреден для организма человека, биологически совместим с тканями десны и не вступает в реакцию с пищевыми кислотами. Поэтому у Вас никогда не возникнет того воспаления, в виде синеватого ободка на десне, которое возможно вокруг металлокерамической коронки.

Диоксид циркония очень прочный материал, настолько, что позволяет делать не только одиночные коронки, но и мостовидные протезы большой длины.

За счет того, что каркас безметалловой керамической коронки изготовлен из диоксида циркония белого цвета, на свет данная коронка полупрозрачна, как настоящий зуб. Она не выглядит матовой и мутной, а также не меняет свою прозрачность при искусственном освещении. Внешне коронка, изготовленная из безметалловой керамики даже для высококвалифицированного специалиста-стоматолога неотличима от живого зуба пациента.

Безметалловая керамика — это идеальное решение, как с точки зрения стоматолога, так и с точки зрения пациента. Именно поэтому безметалловая керамика приобретает все большую популярность во всем мире.

На период изготовления постоянных конструкций в нашей клинике пациенту поставят временную коронку (временный протез), кoтopый скроет дефект, и он не будет испытывать затруднений в общении и в повседневной жизни.

Подробности об услуге протезирования безметалловой керамикой в нашей клинике узнавайте у администратора.

Администрация стоматологической клиники «МикСтас» желает Вам доброго здоровья.

Стоматологическая клиника «МикСтас»

Адрес: г. Ревда, ул. К.Либкнехта, 5а (здание проходной УПП ВОС).
Тел. (34397) 2-16-36

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Публикация на правах рекламы.

Популярное