Молодой человек зверски избил пьяного попрошайку

Фото с сайта dneprlife.com

Ранним утром 29 сентября в дежурную часть полиции Ревды поступило сообщение о том, что во дворе дома К.Либкнехта, 31 на земле лежит мужчина без признаков жизни, по виду — сильно избитый.

К месту происшествия прибыли наряд вневедомственной охраны и «скорая». Несчастный, распространявший ядреный запах алкоголя, был жив, но в коматозном состоянии. Лицо его представляло собой один сплошной синяк, образовавшийся явно от ударов, не просто от падения. Потерпевшего госпитализировали в реанимацию Ревдинской городской больницы, где диагностировали ушиб головного мозга. На данный момент он все еще в коме, и прогнозы неутешительные…

Несмотря на полное отсутствие каких-либо зацепок, это преступление раскрыто ревдинскими полицейскими по горячим следам — через несколько часов.

— Отлично сработали уголовный розыск и участковые уполномоченные, — отметил заместитель руководителя следственного отдела ММО МВД России «Ревдинский» Александр Краев, дежуривший в тот день в составе следственно-оперативной группы.

Первым делом установили личность потерпевшего, не имевшего при себе документов и одетого как бомж. Это стало результатом поквартирного обхода дома, во дворе которого он был обнаружен, и опроса жителей.

Как выяснилось, на К.Либкнехта, 31 проживает семья этого гражданина — бывшая супруга с тремя детьми. Сам потерпевший, 1980 года рождения, давно уже не живет с семьей, прописан и обитает у родственников в Екатеринбурге, в воспитании детей никакого участия не принимает, не работает, пьет, неоднократно судим. К жене в Ревду наведывается, в основном, за тем, чтобы «выморозить» денег. Вот и на сей раз объявился именно с такой целью.

Горе-отцу разрешили переночевать, но утром «попросили», причем теща даже дала ему свою кофту, чтоб не замерз по дороге. Однако, вместо того, чтобы ехать домой, он стал околачиваться около «Маркета-24», располагающегося по соседству. Клянчил деньги или «налить» у покупателей и продавцов (видимо, не без успеха) и в конце концов, уже ночью, уснул прямо в магазине.

Продавщица, которой «никакой» попрошайка изрядно надоел за этот день, попросила компанию молодых людей, отмечавших тут же, в торговом зале, 20-летие одного из товарищей, выставить спящее «тело» на улицу (странно, что она не обратилась за этим в полицию). Ее просьбу исполнил лично именинник, бывший в хорошем подпитии — накинулся на пьянчугу с кулаками, выволок из магазина (остальные пытались его остановить), потом, на улице, еще добавил, уже лежачему, пока его не остановили прохожие… После чего вернулся к компании и спокойно продолжил «банкет».

— Подозреваемого задержали вечером у него дома — в разгар празднования отцовского юбилея, — рассказал Александр Краев. — Парень оказался из вполне приличной семьи, единственный сын у родителей, учится, работает, неплохо зарабатывает, материально вполне обеспечен, ранее не судим. Не знаю уж, откуда в нем столько злости, жестокости. Он написал явку с повинной, раскаялся. Отпущен под подписку о невыезде — оснований для его помещения под арест нет. Уголовное дело возбуждено по статье 111 «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», пока по части 1, но если потерпевший умрет, будет «убойная» статья.

Популярное