Ансамбль «Глория» открывает в ЦДОД новый проект

В прошлом году коллективы ЦДО во главе с «Глорией» поставили мюзикл про Незнайку.

В ближайшее воскресенье, 7 октября, в Центре дополнительного образования детей будет показано шоу «Приключения капитана Врунгеля или путешествие к мысу Радости».

— Морская тематика близка детям, — говорит руководитель детского ансамбля «Глория» Ольга Завьялова. — Герои произведения тоже известны. Пираты, море… Все это будет красочно и очень интересно. Мы ждем всех, кто любит творчество «Глории» и хочет провести выходные активно.

В прошлом году коллективы ЦДО во главе с «Глорией» поставили мюзикл про Незнайку. Однако формат нового шоу будет значительно отличаться от того, что ревдинцы уже видели на сцене ЦДОД. «Приключения капитана Врунгеля» — это первая программа нового проекта, который стартует в ЦДОД в этом сезоне.

— У нас родилась достаточно смелая идея. А что, если начать проводить каждый месяц игровые программы для детей? — рассказывала «Ревде-инфо» Ольга Завьялова. — В выходные мы часто сидим дома, сетуем на то, что некуда сходить…Теперь мы будем приглашать вас в ЦДОД!

Что же увидят зрители? Прежде всего — спектакль-игру. С музыкальными номерами, танцами. Бонусом же для всех собравшихся станет проведение мастер-классов.

— Мастер-классы — это позитивно и интересно. Мы планируем проводить их с совершенно разной тематикой. Родители с детьми смогут научиться чему-то новому. А могут сами потом провести какой-нибудь мастер-класс. Мы приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных лиц, — говорит Ольга Владимировна.

Получается как бы сказка с бонусом, двойное удовольствие гарантировано.

— «Глория» уже составила план работы. Музыкальные игровые шоу будут проходить по мотивам известных детских сказок. Декорации рисуют сами дети — участники нашего вокального коллектива. Они же будут главными артистами.

Игровое шоу «Приключения капитана Врунгеля или путешествие к мысу Радости» состоится 4 октября в 11.45 и 13.00 (для воспитанников детсадов), 7 октября — в 13.00 (для всех желающих). Цена билета: 50 рублей. В программе — мастер-класс по плетению кос. Телефон для справок: 3-24-00

Популярное