Первая неделя, первые результаты (фото)

Первая неделя акции не стала для участниц сильно сложной. Они, как оказалось, ожидали большего

На следующей неделе участницам дадут гантели потяжелее.

Первая неделя акции не стала для участниц сильно сложной. Они, как оказалось, ожидали большего. С понедельника тренировочные нагрузки для девушек пересмотрены. Что же касается  питания, то его участницам не просто хватает, оно им начинает даже нравиться! Результаты не заставили себя ждать.

— У меня мышцы болеть начали с тестовой тренировки. После силовой поняла, что могу и большую нагрузку «держать», — говорит Елена Боброва.

— После тренировки принимаю горячую ванну, поэтому на утро мышцы приятно тянет, — рассказывает Ольга Шевякова.

— Терпеть не могу упражнения на ноги, хоть и понимаю, что это важно — сетует Елена Мазай.

Первый ужин в кафе в пятницу  немного затянулся. У участниц в этот день ужин был молочный, поэтому во «Встрече» всем подавали молочный коктейль «Ванильные облака» и творожное суфле с курагой и черносливом. Участницы акции коротко «отчитались» о прошедшей неделе, получили первое задание — сделать фотоотчет о самом сложном, жидком разгрузочном дне. Обещали обязательно выбраться на большую прогулку. Лучшие отчеты будут опубликованы.

Оказывается, питания всем участницам хватает с избытком.

— Боялась, что семья, в которой три мужчины, будет страдать от моей диеты, — признается Ольга Кадникова, — Знаете, нет, все отлично получается. Варю курицу, себе — грудку, им — остальное. А вот коллеги остались без моей выпечки надолго.

— В первый день ночью выпила йогурт. Потом — как отрезало, — говорит Елена Мазай, — с того раза не нарушала рекомендаций ни разу.

— Мне начальник настроил компьютер так, что каждые два часа надпись на экране появляется: «Оля, выпей воды», — смеется Ольга Шевякова, — Пью, режим не нарушаю.

— Мне по-прежнему сложно заставить себя завтракать, — говорит Александра Андреева, — но я работаю над этим.

— А я иногда хочу шоколадку, — вслух мечтает Ирина Пахнутова.

Кстати, шоколад разрешен участницам в один из ланчей. Несколько долек горького и только раз в неделю.

С начала субботней тренировки по калланетике участницы шутили. Ну, посудите сами, разве могут быть сложными наклоны и поднятия рук. Уже минут через пятнадцать улыбки исчезли, началась серьезная работа.

— С виду все так просто, а на деле — ноги дрожат, руки не поднимаются, — обсуждали участницы результаты первой тренировки. — Теперь стало понятно и откуда ноги растут, и где там у нас внутри мышцы находятся.

Все участницы обещали в течение недели не вставать на весы. Но сдержали слово не все. Это было видно по их лицам.

Лучший результат недели: минус 2, 5 кг показала Елена Мазай.  Два килограмма сбросила Елена Боброва, 2 кг, 300 г Александра Андреева, 2 кг 400 г — Ирина Пахнутова.

— Я когда вес начинаю сбрасывать, начинаю мерзнуть, — говорит Ирина. Поэтому я еще на неделе поняла, что процесс пошел.

Некоторые участницы показали небольшой «привес», что тоже в пределах нормы.

— У нас есть хорошие результаты за неделю. Все те, кто сбросил пару кг — умницы, — говорит мастер-инструктор акции Юлия Палей, — Все те, кто остался с тем же весом или прибавил 300-500 грамм не должны расстраиваться, это абсолютно нормально. Не нужно бояться небольшой прибавки веса. Во-первых, мышцы в любом случае, тяжелее, чем жир. Во-вторых, у кого-то, возможно, критические дни, а это как минимум плюс 1-2кг. И в-третьих, все организмы разные, и за неделю ждать большого снижения веса неправильно. Все должно быть постепенно.

НА прошлой неделе состоялось еще одно важное событие: у акции появился свой логотип, разработанный фотографом проекта Ольгой Абдаловой. Теперь «Ревда, я худею!», выглядит так: 

(В номере «Городских вестей» за среду, 10 октября, мы также опубликовали комплекс упражнений и рецепты блюд из творога. Таких, которые можно кушать по системе питания участниц).

[nggallery id=441]

Популярное