«Темп-СУМЗ» одержал вторую победу в Чемпионате России

В матче с «Северсталью» самым результативным в составе «Темпа» стал Алексей Комаров.

В субботу, 13 октября, ревдинский баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» провел первый домашний матч Чемпионата России среди команд Суперлиги, в ходе которого обыграл «Северсталь». С клубом из Череповца у «Темпа» особые счеты — именно «Северсталь» в прошлом сезоне не пустила нашу команду в полуфинал Чемпионата.

На этот раз равная борьба шла на протяжении трех периодов. Так, первый игровой отрезок команды закончили со счетом 12:12. К перерыву «Темпу» удалось оторваться на четыре очка, однако по итогам третьей четверти гости сократили свое отставание до двух очков. А вот заключительный период ревдинская команда выиграла более чем уверенно, забив в кольцо «Северстали» 24 очка, а в ответ получив лишь 12.

Таким образом, «Темп-СУМЗ» в Чемпионате России одержал вторую победу подряд. Ранее, 5 октября, наша команда обыграла в Барнауле местный клуб «АлтайБаскет» со счетом 71:68. Помимо «Темпа», без потерь идут пока только четыре команды — «Университет-Югра», «Атаман», «Урал» и «Автодор», однако клубы из Екатеринбурга и Саратова сыграли пока лишь по одному матчу.

Теперь «Темп-СУМЗ» отправляется в выездное турне, в рамках которого ему предстоит провести три встречи. Так, в ближайшую субботу, 20 октября, наша команда сыграет в Саранске с «Русконом-Мордовией». Во вторник, 23 октября, в Рязани ревдинцы проведут второй матч 1/8 финала Кубка России (первый матч, прошедший в Ревде 9 октября, «Темп-СУМЗ» проиграл со счетом 84:88). А в следующую субботу, 27 октября, нашу команду ждет в Ростове-на-Дону матч с «Атаманом».

Ближайшая домашняя игра «Темпа» запланирована на 3 ноября — команда Ревды вновь сыграет с «Рязанью», в третий раз за месяц. Но уже в рамках Чемпионата России.