В Ревде выступят звезды джаза из США, Израиля, Австралии и Словении

27 октября на сцене Дворца культуры — очередной филармонический концерт, программа из серии «Драйв-вечера с Даниилом Крамером», «Черный Jazz». Звездой вечера станет знаменитый американский джаз-мен Кевин Махогани.

Даниил Крамер уже удивлял ревдинцев в прошлом сезоне — в рамках его «Драйв-вечеров» для нас пела изумительная Аманда Пуччи Джонс, виртуозно импровизировали польские музыканты. В этом сезоне Даниил Крамер* продолжает открывать для нас мир джаза. 27 октября он представит легенду американского джазового вокала Кевина Махогани, чувствующего себя свободно и непринужденно в любом стиле — от нового джаза и старого соула до джазового свинга и стиля госпел.

Сегодня Кевин Махогани — один из самых востребованных джазовых вокалистов в мире. Его имя можно встретить на пластинках таких корифеев джаза, как барабанщик Элвин Джонс и пианист Телониус Монк. Интересно участие Махогани в проекте знаменитого актера и режиссера Клинта Иствуда «Eastwood After Hours». В одном концерте Клинт собрал оркестр «The Carnegie Hall Jazz Band», струнную секцию и самых знаменитых джазовых музыкантов.

Конечно, джаз невозможно представить без саксофона. Именно поэтому 27 октября вместе с Кевином Махогани на сцену ДК выйдет выдающийся израильский альт-саксофонист Роберт Анчиполовский. Также в концерте примут участие Саймон Стар (контрабас) из Австралии и Гаспер Бертонсэл (ударные) из Словении.

— Чтобы в полной мере оценить красоту джаза нужно обладать хотя бы небольшим запасом познаний в теории музыки, — говорит директор ревдинского филиала Свердловской филармонии Татьяна Титова. — Но чтобы проникнуться легкостью и авантюризмом,  которым наполнен этот стиль, достаточно посетить хотя бы один джазовый концерт. Яркие мелодические эксперименты, сочные импровизации, потрясающая техника исполнения никого не оставят равнодушным.

Справки, заказ абонементов и билетов по тел 5-47-05, 8 (922) 177-03-25. Адрес ревдинского филиала Свердловской филармонии: ул. Азина 81, офис 219. Время работы: пн-пт с 10 до 18 часов.

Популярное