Нуретдин Камалиев отметит юбилей большим концертом

30 октября известному ревдинскому музыканту, певцу, педагогу, заслуженному работнику культуры Республики Татарстан Нуретдину Камалиеву исполнилось 65 лет. Как водится у артистов, юбиляр решил отпраздновать это событие на сцене. В понедельник, 5 ноября, на сцене КДЦ «Победа» он даст большой концерт, в котором примут участие его ученики и друзья. Артист обещает, что устроит своим любимым зрителям настоящий праздник.

Нуретдин Камалиев по образованию — певец и педагог, окончил Казанскую государственную консерваторию. В Ревде известен, прежде всего, как многолетний бессменный руководитель знаменитого татарского ансамбля «Дуслык» («Дружба») и юношеского коллектива Ревдинского педколледжа «Яшь укытучылар» («Молодые учителя»). Также он вот уже больше 20 лет организует и вдохновляет проведение в городе национального татарского праздника Сабантуй.

Два года назад Нуретдин Камалиевич передал руководство «Дуслыком» своему ученику, молодому Радику Фатхетдинову. Именно Радик, большой артист, яркий певец, будет вести юбилейный концерт своего учителя. На сцену выйдут и вокалисты ансамбля, в частности, певец, участник конкурса «Голос Ревды» Динар Мухаматьянов. Гостями вечера будут лауреат международного конкурса «Татар моны» Гульназ Киндяшева, заслуженный артист Республики Татарстан Хайдар Гильфанов и дочь Нуретдина, очаровательная исполнительница народных татарских танцев Динара Камалиева. Конечно же, не раз споет и сам юбиляр.

В день концерта в «Победе» будет организована продажа национальной татарской одежды, сувениров, книг. Начало в 15 часов.

Популярное