«Темп-СУМЗ» разгромил «Рязань» в Чемпионате России

В октябре «Рязань» дважды обыграла «Темп-СУМЗ» в 1/8 финала Кубка России. Фото из архива редакции.

В субботу, 3 ноября, ревдинский «Темп-СУМЗ» с лихвой отомстил баскетбольному клубу «Рязань» за два поражения в 1/8 финала Кубка России, которые наши баскетболисты потерпели 9 и 23 октября. На этот раз команды встречались в Ревде в рамках регулярного Чемпионата России среди команд Суперлиги, и «Темп-СУМЗ» обыграл рязанцев по всем статьям.

Ревдинцы с самого начала встречи обеспечили себе весьма комфортный отрыв, за полторы минуты накидав в кольцо гостей семь очков, прежде чем те смогли размочить счет. Далее «Темп-СУМЗ» только наращивал свое преимущество. На перерыв команды ушли при счете 38:28 в пользу хозяев, в ходе третьей четверти ревдинцы оторвались еще на четыре очка, а в начале заключительной десятиминутки сняли все вопросы о победителе, набрав подряд 12 очков. После этого «Рязань» уже даже теоретически не могла помещать «Темпу» победить.

Разгромив «Рязань», «Темп-СУМЗ» поднялся в турнирной таблице сразу на две строчки.

В течение ноября «Темпу» предстоит провести два матча на выезде. Так, 15 ноября, в Саратове ревдинцев примет «Автодор», а 23 ноября наша команда сыграет с «горожанами» из Новосибирска. Ближайший домашний матч «Темпа» намечен на 1 декабря, в гости приедет дебютант Суперлиги — клуб «Планета-Университет» из Ухты.

3 ноября. Темп-СУМЗ — Рязань — 86:63.

«Темп-СУМЗ»: Алексей Цветков (13),Алексей Комаров (12), Дмитрий Качанко (11), Максим Баранов (11), Глеб Герасименко (9), Максим Кирьянов (8), Андрей Вохмянин (7), Сергей Хлопов (7), Александр Семченко (5), Евгений Ворник (3), Сергей Панин (0), Виталий Кузнецов (0).

«Рязань»: Алексей Вздыхалкин (15), Андрей Кирдячкин (10),Алексей Кирьянов (8), Максим Бычков (7), Никита Степаненков (6), Олег Бартунов (6), Андрей Кощеев (6), Роман Васильев (3), Максим Поляков (2), Павел Шавкунов (0), Виктор Усков (0), Роман Хамитов (0).