Светофоры на перекрестке Чехова и Павла Зыкина заработают к 1 декабря

На этой неделе начались работы по восстановлению светофоров на перекрестке улиц Чехова и Павла Зыкина.

2012-11-24, 14:00 Новости 31

На этой неделе начались работы по восстановлению светофоров на перекрестке улиц Чехова и Павла Зыкина. Как сообщили в отделе технического контроля МКУ «Управление городским хозяйством», электронные торги на установку новых светофоров выиграло ГУП СО «Специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие» из Екатеринбурга. И разрешение на данный вид работ выдано до 1 декабря. При этом специалисты ОТК уточнили: если позволят погодные условия, то светофоры на этом перекрестке заработают раньше. Рабочие, которые трудятся на объекте, сообщили, что все светофоры будут светодиодными.

Светофоры на оживленном перекрестке улиц Чехова и Павла Зыкина не работают с конца мая этого года. Сотрудники ГИБДД составили предписание поставить новые, но в городском бюджете денег на реконструкцию светофорного объекта в этом году не предусмотрели. Между тем, в отсутствие светофора резко возросло количество ДТП в этом месте. В свою очередь прокуратура обязала администрацию Ревды установить светофоры до конца 2012 года.

19 октября глава администрации городского округа Ревда Михаил Матафонов подписал постановление о выделении бюджетных средств на восстановление работы светофоров. Изначально было озвучено, что цена вопроса составляет 500 тысяч рублей. В то же время, по данным ОТК Управления городским хозяйством на тот период, затраты могут возрасти до 1 млн рублей.

Популярное