Сергей Тетерин стал победителем соревнований по авиамодельному спорту

2 декабря Станция юных техников провела традиционные открытые городские соревнования по авиамодельному спорту, посвященные памяти Героя России Игоря Ржавитина. На соревнования собрались 26 авиамоделистов из четырех городов области. В состав команд входили спортсмены четырех категорий: младшие школьники (до 14 лет) с радиоуправляемой схематической моделью; младшие школьники (до 14 лет) с радиоуправляемой моделью; юноши (до 18 лет) с радиоуправляемой моделью и спортсмены без ограничения возраста. К соревнованиям допускались модели с электродвигателями, двигателями внутреннего сгорания и планеры.

Рабочее время полета было две минуты, точность посадки определялась после трех кругов в воздухе на площадки диаметрами 5, 10, 15 метров. Каждый участник соревнований выполнял по три запуска модели, в зачет шли два запуска с наиболее высокими показателями. Соревнования проходили в личном и командном первенстве.

Воспитанник Ревдинской Станции юных техников Сергей Тетерин занял первые места в трех категориях. А команда СЮТ стала победительницей в общекомандном зачете. Второе место заняли воспитанники детского клуба «Чайка» (Екатеринбург), третье — команда Центра детского творчества (Первоуральск).

За высокий уровень подготовки, завоевание призовых мест на соревнованиях всех уровней, Сергей Тетерин (руководитель — педагог дополнительного образования Вадим Яцин) ранее был награжден премией президента РФ, он входит в сборную команду России по авиамодельному спорту. Весной 2013 года планируется участие Сергея Тетерина в международных соревнованиях в Германии по авиамодельному спорту.

Оксана Черкасова, педагог-организатор СЮТ

Популярное