Евгений Мамро стал победителем Первенства УрФО

2012-12-12, 12:00 Новости 48

В прошлые выходные в екатеринбургском Дворце игровых видов спорта состоялся IX Чемпионат и Первенство Уральского федерального округа по карате Кекусинкай. Турнир собрал 140 спортсменов не только из УрФО, но и бойцов Нижнего Новгорода, Ханты-Мансийского автономного округа, Кемерово, Томска, Новосибирска и Барнаула. Среди спортсменов были титулованные каратисты, мастера спорта международного класса, чемпионы и призеры Первенств мира.

Первое место в категории до 70 кг занял ревдинец Евгений Мамро, который готовился к соревнованиям под руководством заслуженного тренера России Андрея Буры — президента Свердловской областной Федерации карате Кекусинкай. На этих соревнованиях Евгений Мамро в восьмой раз удержал титул чемпиона Урала. И в этот раз судейская коллегия присудила ему награду за лучшую технику.

На турнире отличились еще двое ревдинцев. Так, Иван Грищенко занял второе место в категории до 80 кг. А подопечный тренера Николая Балашова Влад Бурнышев стал вторым среди юношей.

По итогам соревнований Свердловская область заняла первое общекомандное место.