2012-12-13, 17:54 Спорт Администрация сайта 1 23

В Первенстве по шашкам победила команда школы №3

В субботу, 8 декабря, прошло Первенство по русским шашкам среди учащихся подшефных школ СУМЗа. В соревнованиях приняли активное участие команды школ №№ 3, 4, 10 и 28, всего участвовали 30 школьников — 16 мальчиков и 14 девочек.

Безусловным лидером среди девочек была Маша Гостькова (школа №28, 6 класс) — выиграв все свои поединки и набрав 13 очков из 13 возможных, она показала абсолютно лучший результат. Второе место заняла Ирина Нечаева (школа №4, 8 класс), набрав 9 очков. На третьем месте Таня Чистова (школа №10, 7 класс), она набрала 8 очков.

Среди мальчишек по 12 очков набрали сразу три участника, и только результаты очных встреч определили победителя. В упорной борьбе первое место занял Миша Тюриков (школа №3, 8 класс), на втором месте Дима Сорокин (школа №28, 4 класс) — самый юный участник соревнований, но целеустремленный и заряженный на победу. До последнего тура он шел лидером, и только проигрыш в последнем туре Мише Тюрикову оставил его на втором месте. Третье место завоевал Алексей Минин (школа №3, 11 класс).

В общекомандном зачете первое место заняла школа №28, на втором месте школа №10, на третьем месте школа №3.

Благодарю администрацию школ за организацию команд, огромное спасибо ребятам, принявшим участие в соревнованиях и проявившим выдержку, характер и волю к победе. А всех любителей этой прекрасной игры — русских шашек — приглашаю по субботам в городской шахматно-шашечный клуб на Жуковского, 22, начало игр с 11 часов.