В Ревде открывается детский сад

ds
Новый детсад рассчитан на 140 мест. Хотя изначально планировалось, что он сможет принять 120 ребятишек.

В понедельник, 24 декабря, в нашем городе состоится торжественное открытие муниципального детского сада (ул.Цветников, 37) на 140 мест. Он будет структурным подразделением детского сада №21. Начало мероприятия в 14 часов.

Здание было передано НСММЗ в муниципальную собственность на безвозмездной основе в 2010 году, два года в нем шел капитальный ремонт, генеральным подрядчиком выступил ООО «УралРегионСтрой».

Открытие садика стало возможным благодаря государственной целевой программе «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Свердловской области до 2014 года»: область выделила 15,5 млн рублей,  муниципалитет 16 млн, всего — 31,5 млн рублей.

Новый детский сад примет детей уже после нового года

На очереди — детский сад на улице Чехова, 49а, здание которого так же передал городу НСММЗ. Начать его реконструкцию планируют во второй половине 2013 года. Дошкольное учреждение сможет принять 185 детей.

Год назад в Ревде был открыт муниципальный детский сад «Солнышко» (ул.Азина, 80а) на 140 мест, структурное подразделение детсада №50, и это здание в своем время было передано городу НСММЗ.

Популярное