В Доме ребенка погостили добрые волшебники

domrebenka

В четверг, 20 декабря, Дому ребенка привезли подарки добрые волшебники из ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое» (компания осуществляет проект застройки нового района «Академический» в Екатеринбурге).

Решив оказать благотворительную помощь, сотрудники компании узнали, в чем нуждается Дом ребенка. И подарили стиральную машину с режимом деликатной стирки, обогреватели-конвекторы, постельное белье, мягкие махровые полотенца, одежду.

— В преддверии Нового года люди всех возрастов находятся в предвкушении чуда, в ожидании подарков и сюрпризов, — подчеркнула инициатор благотворительной акции, юрист компании Юлия Мельникова. — Есть дети, для которых всю их жизнь родным домом был и есть Дом ребенка, а семьей — врачи, воспитатели и няни. Эти дети нуждаются во внимании и ласке, поздравлениях и подарках.

Познакомившись с малышами, с Домом, в котором они живут с самого рождения, пообщавшись с главным врачом Дома ребенка Ольгой Сыровой, увидев, сколько любви и заботы, души и сердца вкладывает коллектив воспитателей, семья Мельниковых решила помочь.

По словам Юлии Мельниковой, все началось с приобретения и разработки сайта для Дома ребенка — не секрет, что в наше стремительное время информация должна быть доступна и мобильна.

— Открытие сайта Дома ребенка станет волшебной палочкой, которая сможет дать людям стимул проявить милосердие и сострадание, — уверена Юлия Александровна. Сейчас сайт Дома ребенка успешно работает: sunnybabyhome.ru.

Потом Юлия Мельникова, как она сама рассказывает, «бросила клич в коллективе с предложением оказать помощь ревдинскому Дому ребенка, коллеги (всем им низкий поклон) откликнулись, да так, что за короткое время были собраны средства».

— Нас очень тепло встретили, детки, воспитатели и педагоги показали нам замечательное праздничное представление, в котором приняли участие и мы, — поделились своими впечатлениями добрые волшебники. — Атмосфера была очень душевная и искренняя. Спасибо за радушный прием всем сотрудникам Дома ребенка в лице главного врача Ольги Геннадьевны Сыровой.

Как сообщила Юлия Мельникова, ближе к Новому году Дедушка Мороз вручит детям еще подарки от коллектива Екатеринбургской строительной компании — веселые машинки, нарядных кукол и развивающие игрушки.

 

Дом ребенка благодарит за помощь

По данным главврача Дома ребенка Ольги Сыровой, в ноябре-декабре учреждению активно помогали студенты, педагоги, родители, школьники и даже дошколята. Они подарили малышам детские книжки, игрушки, памперсы, шампуни, мыло и другие предметы детской гигиены.

Коллектив Дома ребенка благодарит за участие в благотворительной акции «Неделя милосердия и добра» образовательные учреждения города: педагогичекий колледж, Еврогимназию, гимназию №25, школы №№ 2, 3, 9, 10, детские сады №№ 12, 34, 39.

— Мы очень рады, что в нашем городе такие отзывчивые дети и взрослые, огромное спасибо, — говорит главврач Дома ребенка Ольга Сырова. — Поздравляем с наступающим Новым годом! Здоровья, удачи, мира, добра и любви!

Популярное