Первоуралец Евгений Немейка стал чемпионом Ревды

Евгений Немейка

В конце прошлого года закончилось личное Первенство города по классическим шахматам среди юношей. Турнир проходил в двух группах. В первой группе играли восемь сильнейших разрядников (от III разряда до КМС), во второй — шахматисты без разряда и с IV разрядом.

В итоге чемпионом города стал кандидат в мастера спорта Евгений Немейка, набравший 8 очков из 8 возможных. Евгений живет в Первоуральске, но является воспитанником ревдинской шахматной школы. На втором месте — Михаил Тюриков, восьмиклассник школы №3, у него 6,5 очка. «Бронзу» завоевал девятиклассник школы №3 Ярослав Котов (4,5 очка). Всего на пол-очка от него отстали учащиеся «Еврогимназии» — Андрей Татаров и Артем Ерохин.

Во второй группе играли 14 человек. Набрав 12,5 очка из 14-ти, победителем стал семиклассник школы №28 Тимур Каюмов, на втором месте с 11 очками Григорий Нохрин (школа №29), на третьем — второклассник из школы №28 Кирилл Баранцев. Победитель и призеры получили право играть в первой группе.

Все чемпионы и призеры являются воспитанниками Центра дополнительного образования при клубе «Юность». Отдел по физической культуре и спорту наградил победителей медалями, дипломами и призами.