Когда на Гусевке появится электричество

Когда на Гусевке появится электричество

Отвечает начальник Ревдинского района электросетей производственного отделения «Западные электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала»-«Свердловэнерго» Анатолий Сушинцев:

— Для осуществления электроснабжения поселка Гусевка специалистам филиала ОАО «МРСК Урала» -«Свердловэнерго» необходимо произвести строительство воздушной линии электропередачи (ВЛ) 10 кВ от подстанции (ПС) 110/10 кВ «Мирная» до поселка Гусевка, строительство КТП-10/0,4 кВ и ВЛ-0,4 кВ, а также реконструкцию ячейки №4 с установкой вакуумного выключателя на ПС 110/10 кВ «Мирная».

В соответствии со статьей 31 Земельного кодекса РФ и статьями 49 и 51 Градостроительного кодекса РФ для строительства вышеуказанных объектов требуется оформить правоустанавливающие документы на земельный участок, разработать проектно-сметную документацию, провести геологические и геодезические изыскания, а также пройти процедуру государственной экспертизы проектной документации.

В настоящее время филиалом ОАО «МРСК Урала»-«Свердловэнерго» выполнены следующие мероприятия:

1. Подготовлена проектно-сметная документация для строительства вышеуказанных объектов.

2. Выполнены работы по реконструкции ячейки на ПС 110/10 кВ «Мирная».

3. В администрации городского округа Ревда получен и согласован акт выбора земельного участка на всю трассу (общая протяженность — около 11 км).

4. Подготовлены и согласованы схема размещения и акт выбора земельного участка в границах земель поселений (протяженность трассы около 1,5 км). Акт выбора и схема размещения направлены в администрацию городского округа Ревда для утверждения и вынесения постановления о предварительном согласовании места размещения.

5. Получен и согласован акт выбора земельного (лесного) участка на землях Ревдинского городского лесничества (общая протяженность трассы 615 м).

6. В настоящее время ведется работа по получению от Ревдинского городского лесничества разрешения на продолжение строительно-монтажных работ.

Оформление отдельных разрешительных документов требует дополнительного времени, поскольку трасса воздушной линии проходит по землям федерального лесного фонда. В конце ноября от федерального агентства лесного хозяйства «Рослесхоз» получено разрешение о переводе земель из лесопарковой зоны в лесную. На сегодняшний день департамент лесного хозяйства Свердловской области занимается крайне трудоемкой и продолжительной по времени процедурой по переводу.

Что же касается строительно-монтажных работ энергообъектов, они продолжатся после оформления всех разрешительных документов.

 

Популярное