В Ревде пройдет благотворительная ярмарка в помощь Степе Лою

Степа Лой

В четверг, 31 января, перед прощальным концертом коллективов КДЦ «Победа» и ДЦ «Цветники», две ревдинки — Анастасия Ильина и Светлана Крутелёва — предлагают организовать благотворительную ярмарку по сбору средств на лечение в Израиле маленького Степы Лоя, у которого рак глаз.

— Идею организации благотворительной ярмарки мы увидели в телевизионной передаче о волонтерах, — рассказывает Анастасия. — Был сюжет о девушке, организовавшей благотворительный вечер-ярмарку забытых вещей по сбору денег на лечение подруги. Вот и мы решили помочь семье Степы собрать деньги. Люди должны помогать друг другу! Все собранные на ярмарке средства мы добавим к общему сбору от концерта.

В этой ярмарке может принять участие любой человек. У многих в доме есть красивые добротные вещи, которые по каким-то причинам не используются: целая, но «лишняя» посуда, прочитанные книги в ярких обложках, одежда и игрушки, из которых «выросли», сувениры, поделки и картины, сработанные собственноручно.

Вы сделаете доброе дело, не только купив товары, но и если просто принесете вещи для продажи. Их можно доставить прямо в «Победу» в день проведения ярмарки для Степы — 31 января в 14.00, за час до ее официального начала. Если вы в день ярмарки работаете, то можете принести вещи в один из пунктов сбора ярмарочных товаров: в редакцию газеты «Городские вести» (ул. Чайковского, 33) или общественную организацию «Остров доброй надежды» (ул. Горького, 40).

— Приглашаем всех! Мы будем рады каждому: продавцам и покупателям! — подчеркивает Светлана Крутелёва.

Для участия в благотворительной ярмарке уже заявились Детская художественная школа Ревды, две студии Центра дополнительного образования детей, Центр по работе с молодежью и предприниматель Наталья Уткина, которая пообещала провести на ярмарке мастер-класс по рукоделию и презентацию аквагрима, который можно будет тут же попробовать на себе.

Подать заявку на участие в ярмарке или получить нужную информацию можно по телефону 8 (953) 609-15-70.

Популярное