Александра Клюкина оправдали по «апрельскому делу»

На крыльце судебного участка сразу после оглашения решения судьи.
На крыльце судебного участка сразу после оглашения решения судьи.

Мировой судья участка №2 Тимур Воробьев признал невиновным 55-летнего общественника Александра Клюкина, обвиненного по статье 116 УК РФ, «Побои». Напомним, дело в отношении Клюкина было возбуждено по заявлению «молодогвардейца» Алексея Юсупова, который утверждал, что вечером 6 апреля на крыльце КДЦ «Победа» ответчик «на почве личных неприязненных отношений учинил с ним ссору» и, якобы, нанес ему побои. В результате чего Алексей Юсупов «получил сотрясение мозга и также испытал физическую боль».

В четверг, 24 января, состоялось заседание суда, длившийся четыре часа — с 9 до 13 часов. Клюкина защищала адвокат Ирина Осокина, Юсупов отстаивал свою позицию лично. На суде присутствовали также участники апрельского конфликта, депутаты Думы — «единоросс» Андрей Мокрецов и координатор ревдинского отделения партии ЛДПР Сергей Гринцов. Был заслушан свидетель, некто А.А. Соколов (прежде в связи с данной ситуацией ни разу не упоминавшийся).

Заслушав Клюкина, Юсупова и свидетеля Соколова, а также исследовав все относящиеся к делу факты, судья постановил, что «частный обвинитель Юсупов А.И не доказал причастность Клюкина А.А. к совершению инкриминируемого ему преступления» (цитата из решения суда). Александр Клюкин признан невиновным.

После заседания Алексей Юсупов признался, что по-прежнему считает Клюкина виновным, но, к сожалению, не смог достаточно убедительно доказать это в суде — поскольку плохо подготовился. Он сказал, что уже примирился с ответчиком и обжаловать решение мирового судьи, скорее всего, не будет.

Ну а Александр Клюкин, получая из рук секретаря копию решения суда, улыбнулся: «На свободу с чистой совестью!». С его слов, он надеялся на положительный исход дела, а потому сейчас очень доволен.

Подробности читайте в «Городских вестях» в пятницу, 25 января.

Популярное