Команда Ревды участвовала в Кубке России по лыжным гонкам

2013-02-08, 17:56 Новости 44
ski

С 1 по 3 февраля на лыжных трассах учебно-спортивной базы «Динамо» Екатеринбурга проходил Кубок России по лыжным гонкам среди спортсменов среднего и старшего возраста и любительских клубов.

В соревнованиях принимали участие более 500 человек и 19 спортивных клубов, представляющих не только Свердловскую область, но и Магнитогорск, Челябинск, Курган, Сургут, Алтайский край, Кемеровскую и Омскую области.

В составе команды Ревдинской Федерации лыжных гонок выступали Юрий Пупышев, Сергей Шемятихин, Юрий Мельников, Геннадий Мерзляков, Юрий Попов, Богдан Пастернак, Мария Клеткина, Татьяна Белоногова, Павел Кравченко и Дмитрий Грачев.

В первый день соревнований участники преодолевали дистанции от 4 до 15 км классическим ходом, в зависимости от возрастных групп.

Во второй день — от 4 до 15 км свободным ходом. В третий день были проведены эстафеты, состоявшие из трех этапов: женского классического (4 км), мужского классического (5 км) и мужского конькового (5 км).

В первый день соревнований отличились Геннадий Мерзляков, занявший второе место, Мария Клеткина и Татьяна Белоногова, ставшие третьими. На следующий день Геннадий Мерзляков и Мария Клеткина повторили свои результаты. В третий день две ревдинские команды, участвовавшие в эстафете, призовых мест не завоевали.

По итогам соревнований команда Федерации лыжных гонок Ревды стала 12-й из 19-ти команд, принимавших участие в соревнованиях.

Команда благодарит Олега Горланова за помощь в подготовке лыж, а также руководство СУМЗа — за финансовую поддержку.

 

Популярное