Милая, закрой глаза…

К 8 Марта сделайте лучший выбор — украсьте добрые, заботливые, самые красивые на свете руки — руки ваших любимых

В ювелирном салоне — все равно, каком, — никогда не бывает суеты: здесь царят изысканный покой и — букеты ароматов: стиля и роскоши, неспешности и чувственности. В таких местах работают особенные люди, говорит директор ювелирного центра «Золотой телец» Наталья Сагаль. Ведь продавец ювелирных изделий не просто вручает вам золото. Он дает возможность самому сотворить волшебство. Вы — волшебник, потому что любимая вами женщина — жена или мама, невеста или сестра — замирая, любуется поблескивающими украшениями, которые вы надели на ее руки. На те самые руки, которые изо дня в день творят истинное волшебство для нас, мужей и сыновей, женихов и братьев. Эти руки достойны самого лучшего.

К 8 Марта сделайте лучший выбор — украсьте добрые, заботливые, самые красивые на свете руки — руки ваших любимых

Женские руки… Когда мы были детьми, мамины ладони заботливо касались нашего лба, проверяя, не заболели ли мы. Теплые мамины пальцы утирали нам слезы, когда мы падали и разбивали коленки. Мы выросли. Заботливые руки жены варят нам кофе и помешивают суп, затем, ныряя в горячую воду, кропотливо трут тарелки и кружки.

Добрые, прекрасные руки наших любимых! В быту они — незаменимы. 8 Марта, в праздник, который совсем близко, мы снова прижмем к губам эти теплые ладони. И как же уместно в этот момент, благодаря за заботу, верность и неутомимость, надеть на любимые ручки изысканное колечко или замкнуть на нежном белом запястье тонкую застежку браслета.

Как выбрать кольцо

При выборе ювелирного украшения необходимо учитывать, что маленькие руки сделают изящными только тонкие кольца. Также важны длина ногтей и пальцев. К тонким и недлинным пальцам подойдут классические, тонкие кольца с алмазной гранью, фианитами либо драгоценными камнями. А на полных руках будут уместны кольца с крупными элементами. Если выступают суставы, лучший выбор — широкие кольца с крупными элементами, они оттягивают внимание на себя и сглаживают линии ладони.

Женские руки такие разные. Бытует мнение, что красивее всего — аристократичные узкие ладони и длинные пальцы. Но на самом деле это совершенно не важно. Украшения — спасибо современным ювелирам! — сегодня можно приобрести любых размеров и фасонов, а значит, любые ручки можно сделать аристократическими и привлекательными.

Ах, эти заманчивые, полные волшебства, сияющие изнутри витрины с драгоценностями! Небесно-лазоревые топазы, оливковые хризолиты, аквамарины цвета морской волны, фиалковые аметисты… Наталья Сагаль объясняет: несмотря на разнообразие, стабильным спросом пользуется классика — от фианитов до бриллиантов, символа чистоты и роскоши. Чтобы не ошибиться с выбором подарка, не поленитесь: проведите настоящую работу сыщика… потому что придется кое-что выяснить.

Первое — это, конечно, вкус вашей красавицы. Тонкая дорожка фианитов или крупный камень? Овальная или круглая огранка? Аккуратный цветок или экстравагантная золотая лягушка?

— Если женщина одевается в романтическом стиле, то ей больше подойдут украшения, выполненные в форме букетиков, бантиков, сердечек и прочих «любовных штучек», — советует Наталья Сагаль. — Украшения должны подчеркивать не только внешний вид нашей прекрасной леди, но и быть зеркалом ее души. Если девушке ближе классический стиль, то уместно что-нибудь неброское, изящно подчеркивающее серьезность дамы — серьги-гвоздики, миниатюрное колечко, тонкая золотая цепочка.

Второе: подумайте, какая она, ваша любимая…

— Любое ювелирное украшение необходимо подбирать не только в тон одежде, но и с учетом характера девушки, его возрастной категории, цвета кожи, глаз, типа лица, — советует Наталья Сагаль. — Молодым девушкам, к примеру, больше подходят недорогие смелые композиции. Взрослым женщинам — строгая классика. Необходимо подбирать украшения с учетом времени года. Ведь каждое украшение по-своему смотрится зимой или летом.

Третье, что важно учитывать, — это сумма, которую вы рассчитываете потратить. Шикарное кольцо совершенно не обязательно стоит три ваших зарплаты. По демократичной цене сегодня можно приобрести стильное украшение, которое будет выглядеть оригинально.

— Новинка на уральском ювелирном рынке — каучуковые браслеты и кольца с элементами золота, — делится Наталья Сагаль. — Это выбор современных молодых людей, желающих выглядеть эффектно и вместе с тем не тратить на это много денег.

Ну и четвертое — размер кольца. Самый верный способ не ошибиться с ним — взять с собой кольцо, которое любимая часто носит.

Сегодня все чаще к 8 Марта «заботливые» мужчины передают любимым из рук в руки украшенные причудливым бантом коробки с кухонной техникой. Это, бесспорно, полезные вещи. Но давайте посмотрим на такие подарки с другой стороны: сняв праздничную упаковку, любимые заботливые руки будут тушить вам картошку и жарить котлеты, и их будет по-прежнему украшать лишь обручальное кольцо…

Помните, что украшениям нужно отдыхать — а это значит, что колец и браслетов не может быть много. Украшайте женские руки, любите своих женщин — и пусть они будут счастливы.

 

Что нужно учитывать при выборе подарка

Наталья Сагаль
Наталья Сагаль

Наталья Сагаль, директор ювелирного центра «Золотой телец»:

— Никогда не выйдут из моды украшения с бриллиантами, рубинами, изумрудами. Самым желанным и красивым камнем считается бриллиант, который, как говорят, укрепляет память и создает хорошее настроение. Но главное, что нужно учитывать при выборе ювелирного украшения — желания и чувства человека, которому вы хотите сделать подарок. И как бы прекрасно ни смотрелись золотые сережки или изящное колечко с бриллиантом, первым делом следует поинтересоваться у своей любимой, что больше ей по душе. Сделать это нужно не в открытую, а как бы случайно, чтобы не выдавать своих секретов, ведь вся прелесть подарка в неожиданности.

 

Публикация на правах рекламы.

[nggallery id=479]

Популярное