Мария Клеткина и Юрий Мельников вернулись с Кубка мира по лыжным гонкам

С 15 по 23 февраля в итальянском городе Асиагo проходил Кубок мастеров мира по лыжным гонкам среди ветеранов.

2013-02-28, 09:13 Новости 50
Мария Клеткина

С 15 по 23 февраля в итальянском городе Асиагo проходил Кубок мастеров мира по лыжным гонкам среди ветеранов. В соревнованиях приняли участие представители 27 стран, всего 1150 спортсменов. Сборная России состояла из более сотни ветеранов лыжных гонок, среди них 15 спортсменов из Свердловской области, в том числе двое из Ревды — Мария Клеткина и Юрий Мельников. Соревнования проходили по возрастным группам в забегах на 5, 10, 15, 30, 45 км и эстафете. Ревдинцы участвовали лишь в первых двух забегах в возрастной группе до 70 лет и старше. Так Мария Клеткина показала пятый результат на дистанции 10 км и была седьмой на 15 км. Юрий Мельников стал 27-м на 10 км и 26-м на 15 км.

— Для меня это был просто замечательный личный результат по лыжным гонкам, — рассказывает Мария Михайловна. — А свердловчане завоевали семь медалей, серебро и бронзу. Организация и проведение соревнований — на высшем уровне. Прекрасные лыжные трассы, сейчас бы снова хотелось на них прокатиться.