Прошедшая суббота стала «рекордсменом» по количеству ДТП: произошло 474 аварии, погибли пять человек, 24 ранены

dpt_sergi

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области, прошедшая суббота стала в Свердловской области «рекордсменом» по дорожно-транспортным происшествиям. Резкий всплеск количества ДТП произошел в связи с ухудшившимися погодными условиями — снегопадом и гололедом.

Как сообщил пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, за 2 марта в целом на Среднем Урале было зарегистрировано 474 ДТП, из них 245 — в Екатеринбурге. В 14 дорожных авариях пострадали 24 человека и пятеро погибли.

Напомним, два самых резонансных ДТП с пострадавшими произошли вчера в Верхней Пышме, где столкнулись два рейсовых автобуса 108-го маршрута, и вблизи Нижних Серег, где микроавтобус Fiat Ducato столкнулся с автомобилем Honda и грузовой фурой. В первом случае, по уточненным данным, за медицинской помощью обратились десять человек, но госпитализация потребовалась только 11-летнему мальчику — он доставлен на лечение в детскую больницу №9 Екатеринбурга. Во втором случае последствия оказались более тяжелыми: четыре человека погибли, двое госпитализированы с травмами различной степени тяжести. На места обоих происшествий выезжал начальник управления ГИБДД ГУ МВД области Юрий Демин.

Кроме того, ДТП со смертельным исходом произошло в Краснотурьинске. Накануне в 22.30 на 46-м километре автодороги Серов-Ивдель водитель ВАЗ-21043, мужчина 1975 года рождения, не справился с управлением своим автомобилем и врезался в боковое ограждение трассы. От полученных травм мужчина скончался на месте ДТП.

Как отметил Валерий Горелых, год назад, 2 марта 2012 года, в Свердловской области было зарегистрировано 292 ДТП, так что в минувшую субботу в регионе был поставлен новый печальный «рекорд» по количеству дорожных аварий.

Сегодня обстановка на автодорогах области стабилизировалась — снегопад закончился, погода ясная. Тем не менее, сотрудники полиции призывают водителей транспортных средств соблюдать скоростной режим и осторожность.

Популярное