Играем в «Мафию». Кто с нами?

Доны и Комиссары встречаются в пабе «Подкова»

«Мафия» — студенческая игра, которая захватила миллионы. Сегодня в нее играют везде: в общежитиях и лагерях, на форумах и в закрытых клубах… Увлекательно, интересно и…всегда необычно. Попробуйте себя в роли бессмертного комиссара Каттани или станьте на полчаса Доном Карлеоне. В «Подкове» это возможно. Играем все, играем без тормозов.

mafia-1

Паб «Подкова» на Мира, 3 — удивительное место. Особое, не похожее ни на что. Все новые идеи здесь находят свое воплощение. Легко. С огоньком. 12 апреля паб собирает игроков в «Мафию». Входной билет — 50 рублей. Согласитесь, всего лишь символическая плата за удовольствие. За удовольствие от хорошей игры в кругу единомышленников.

А вы знаете, что «Мафия» — истинно русская, даже советская игра? Да-да, в 1986 году ее придумал студент факультета психологии МГУ. И, как говорится, с тех пор понеслось…

 

Как играть?

Сначала выбираем  ведущего. Он не будет участвовать в голосованиях, он занимается тем, что озвучивает происходящее. Остальные делятся на мафиози и мирных граждан. Мафия должна составлять не более, чем четверть всех горожан. Каждая роль — секрет буквально государственной важности. Никто, кроме вас и ведущего не знает, кого вы играете. Игра начинается с описания ситуации. Ведущий рассказывает, что случилось, и предлагает казнить кого-нибудь, надеясь, что это — мафиози. Сложно? Нет. Сложность и настоящая интрига — найти настоящих «плохишей».

Каждый из играющих озвучивает свои догадки, смотрит на поведение других. Естественно, никто не хочет попасть на казнь, так что нужно стараться не вызывать подозрений. Подозревать кого-либо можно по любой причине. Вася загадочно улыбается, у него блестят глаза? Он слишком активно обвиняет других? Он мафия! Казнить, нельзя помиловать! Лена молчит, пытаясь не привлекать внимание? Может они все мафия?

Ведущий прерывает дискуссию и подводит итоги дня. Он перечисляет тех, кто вызывает основные подозрения. Перед финальным голосованием каждому подозреваемому дают слово, чтобы оправдаться. Казненный показывает свою карту/бумажку с ролью и дальше в игре не участвует.

 

Почему играть

Причин несколько. Во-первых, это увлекательно. Мафия это не просто игра это одновременно тонкая психология и «скандалы, интриги, расследования» в духе НТВ. Это и игра на выживание, и шоу. Если прибавить к вышеперечисленному кружечку-другую пенного напитка и свиную отбивную — удовольствие приблизится к нереальному! Дома вы себе игру этим не сдобрите. В «Подкове» — вкусный ужин всего лишь само собой разумеющееся дополнение к игре.

Во-вторых, это по-новому. Мы-то с вами к чему привыкли? Верно — сели за стол, наелись, ногами-руками поводили под диско и — снова за стол. Попробуйте что-то новое для себя! Создайте настроение выходного дня.

В-третьих, игра в «Мафию» — прекрасная тематическая вечеринка для хорошей компании. Можно придти в костюмах! Чтобы все, так сказать, было «в стилистике».

Почему играть? Потому что не играть невозможно! В уютной обстановке паба, в компании хороших людей. Поймайте удачу за гриву!

podkova_logo

 

Мы ждем вас

Для такой игры, как «Мафия» абсолютно не важно, какой у вас возраст, какого вы пола, какой веры… Игре подвластны все и вся. Главное, чтобы настроение было. И, если, понравится, игру можно повторять бесконечно.

Вы еще не играли в «Мафию»? Вы еще ни разу не были в пабе «Подкова»? Непростительная оплошность!  Мы ждем вас всегда. В пабе ежедневно с 11.00 до 23.00 И на игру: 12 апреля в 20.00. Входной билет — 50 рублей.

Телефоны для заявок: 8 (982) 63-17-839, 8( 982) 610-74-48.

Наша группа «Вконтакте» — vk.com/public52174347

Публикация на правах рекламы.

[nggallery id=491]

Популярное