Юные ревдинские пловцы завоевали 10 медалей

2013-04-25, 22:44 Новости 78

20-21 апреля в Верхней Пышме прошло открытое Первенство города по плаванию памяти Д.М. Берсенева, первого тренера и организатора секции плавания. В соревнованиях участвовали семь областных команд, всего более ста спортсменов. Команда юных пловцов СК «Темп» со своим тренером Валерием Гуляевым усиленно готовилась к этим стартам. В итоге ревдинские спортсмены завоевали десять медалей. Две золотые — у Максима Ковязина на дистанции 50 м баттерфляем и Арианы Гамзаевой — 100 м комплексным плаванием (она же на 50 м вольным стилем стала второй). Две серебреные медали у Карины Данильченко — 50 м батерфляем и 50 м на спине. Бронзовые медали достались Лене Курумбаевой (50 м брасом) и Анастасии Сорокиной (50 м вольным стилем). Егор Соловьев дважды был третьим на дистанции 50 м брассом и вольным стилем.

В эстафетном плавании команда мальчиков в составе Александра Кобелева, Тимура Гараиева, Александра Пьянкова и Максима Ковязина заняла третье место. А девочки в составе Карины Данильченко, Елены Курумбаевой, Полины Дульцевой и Анастасии Сорокиной стали вторыми.